Поезд Таврия
Поезд Таврия в Крым
Поезд Таврия

поезда в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Екатеринбург - Симферополь (через Уфу)

Маршрут поезда 142 "Таврия" в декабре 2020 года был изменен и продлен до Перми. Теперь Екатеринбург является промежуточной станцией поезда 142.

Подробнее о поезде 142 Пермь - Симферополь

Расписание Пермь-Екатеринбург-Симферополь

Расписание Симферополь-Екатеринбург-Пермь

Маршрут поезда Пермь-Екатеринбург-Симферополь

Свернуть карту

Расписание Пермь-Екатеринбург-Симферополь

Расписание на 2021 год.

Время указано московское.

Номер поезда 142Е

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Пермь 2 13:30
Кунгур 14:58 2 м 15:00 1 ч 28 м
Екатеринбург Пассажирский 19:32 1 ч 2 м 20:34 6 ч 2 м
Каменск-Уральский 22:14 5 м 22:19 8 ч 44 м
Челябинск 00:58 42 м 01:40 11 ч 28 м
Чебаркуль 02:48 3 м 02:51 13 ч 18 м
Миасс 1 03:13 2 м 03:15 13 ч 43 м
Златоуст 04:24 2 м 04:26 14 ч 54 м
Бердяуш 05:31 2 м 05:33 16 ч 1 м
Сулея 06:01 2 м 06:03 16 ч 31 м
Вязовая 06:57 2 м 06:59 17 ч 27 м
Усть-Катав 07:16 2 м 07:18 17 ч 46 м
Кропачево 07:50 27 м 08:17 18 ч 20 м
Аша 09:17 2 м 09:19 19 ч 47 м
Уфа 11:05 26 м 11:31 21 ч 35 м
Раевка 13:57 2 м 13:59 1 д 27 м
Аксаково 15:17 2 м 15:19 1 д 1 ч 47 м
Абдулино 16:08 3 м 16:11 1 д 2 ч 38 м
Бугуруслан 17:24 2 м 17:26 1 д 3 ч 54 м
Похвистнево 17:43 2 м 17:45 1 д 4 ч 13 м
Новоотрадная 18:35 2 м 18:37 1 д 5 ч 5 м
Самара 20:00 33 м 20:33 1 д 6 ч 30 м
Новокуйбышевская 20:54 2 м 20:56 1 д 7 ч 24 м
Чапаевск 21:15 2 м 21:17 1 д 7 ч 45 м
Сызрань Город 23:50 7 м 23:57 1 д 10 ч 20 м
Возрождение 01:00 2 м 01:02 1 д 11 ч 30 м
Сенная 02:24 2 м 02:26 1 д 12 ч 54 м
Саратов 1 Пасс 05:13 39 м 05:52 1 д 15 ч 43 м
Карамыш 08:34 15 м 08:49 1 д 19 ч 4 м
Петров Вал 10:31 2 м 10:33 1 д 21 ч 1 м
Волгоград 1 13:50 43 м 14:33 2 д 20 м
Суровикино 17:07 2 м 17:09 2 д 3 ч 37 м
Обливская 17:35 2 м 17:37 2 д 4 ч 5 м
Чернышков 18:08 2 м 18:10 2 д 4 ч 38 м
Морозовская 18:45 3 м 18:48 2 д 5 ч 15 м
Белая Калитва 20:38 2 м 20:40 2 д 7 ч 8 м
Лихая 22:16 30 м 22:46 2 д 8 ч 46 м
Шахтная 00:10 2 м 00:12 2 д 10 ч 40 м
Ростов-Главный 02:05 15 м 02:20 2 д 12 ч 35 м
Тимашевская 05:13 17 м 05:30 2 д 15 ч 43 м
Тамань 09:35 30 м 10:05 2 д 20 ч 5 м
Керчь-Южная Новый Парк 10:33 7 м 10:40 2 д 21 ч 3 м
Багерово 10:56 3 м 10:59 2 д 21 ч 26 м
Семь Колодезей 11:45 18 м 12:03 2 д 22 ч 15 м
Владиславовка 12:35 5 м 12:40 2 д 23 ч 5 м
Джанкой 14:04 31 м 14:35 3 д 34 м
Симферополь Пасс 16:00 3 д 2 ч 30 м


Купить билет на поезд Екатеринбург - Симферополь

Расписание Симферополь-Екатеринбург-Пермь

Расписание на 2021 год.

Время указано московское.

Номер поезда 142С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Симферополь Пасс 02:10
Джанкой 03:30 25 м 03:55 1 ч 20 м
Владиславовка 06:04 7 м 06:11 3 ч 54 м
Семь Колодезей 07:11 5 м 07:16 5 ч 1 м
Багерово 08:07 2 м 08:09 5 ч 57 м
Керчь-Южная Новый Парк 08:24 7 м 08:31 6 ч 14 м
Тамань 08:58 30 м 09:28 6 ч 48 м
Тимашевская 12:59 2 м 13:01 10 ч 49 м
Ростов-Главный 16:21 28 м 16:49 14 ч 11 м
Шахтная 18:18 2 м 18:20 16 ч 8 м
Лихая 20:12 26 м 20:38 18 ч 2 м
Белая Калитва 22:00 2 м 22:02 19 ч 50 м
Морозовская 00:10 7 м 00:17 22 ч
Чернышков 00:53 2 м 00:55 22 ч 43 м
Обливская 01:22 2 м 01:24 23 ч 12 м
Суровикино 01:48 3 м 01:51 23 ч 38 м
Волгоград 1 04:16 43 м 04:59 1 д 2 ч 6 м
Петров Вал 08:26 2 м 08:28 1 д 6 ч 16 м
Карамыш 10:04 2 м 10:06 1 д 7 ч 54 м
Саратов 1 Пасс 11:40 38 м 12:18 1 д 9 ч 30 м
Сенная 14:42 2 м 14:44 1 д 12 ч 32 м
Возрождение 16:19 2 м 16:21 1 д 14 ч 9 м
Сызрань Город 17:34 7 м 17:41 1 д 15 ч 24 м
Чапаевск 20:21 2 м 20:23 1 д 18 ч 11 м
Новокуйбышевская 20:42 2 м 20:44 1 д 18 ч 32 м
Самара 21:10 1 ч 7 м 22:17 1 д 19 ч
Новоотрадная 23:55 2 м 23:57 1 д 21 ч 45 м
Похвистнево 00:57 2 м 00:59 1 д 22 ч 47 м
Бугуруслан 01:20 2 м 01:22 1 д 23 ч 10 м
Абдулино 02:53 4 м 02:57 2 д 43 м
Аксаково 03:47 2 м 03:49 2 д 1 ч 37 м
Раевка 04:53 2 м 04:55 2 д 2 ч 43 м
Уфа 07:17 30 м 07:47 2 д 5 ч 7 м
Аша 09:29 2 м 09:31 2 д 7 ч 19 м
Кропачево 10:32 15 м 10:47 2 д 8 ч 22 м
Усть-Катав 11:13 2 м 11:15 2 д 9 ч 3 м
Вязовая 11:30 2 м 11:32 2 д 9 ч 20 м
Сулея 12:19 2 м 12:21 2 д 10 ч 9 м
Бердяуш 12:45 2 м 12:47 2 д 10 ч 35 м
Златоуст 13:44 2 м 13:46 2 д 11 ч 34 м
Миасс 1 14:48 2 м 14:50 2 д 12 ч 38 м
Чебаркуль 15:11 2 м 15:13 2 д 13 ч 1 м
Челябинск 16:24 35 м 16:59 2 д 14 ч 14 м
Каменск-Уральский 20:08 5 м 20:13 2 д 17 ч 58 м
Екатеринбург Пассажирский 21:52 32 м 22:24 2 д 19 ч 42 м
Кунгур 02:22 2 м 02:24 3 д 12 м
Пермь 2 03:46 3 д 1 ч 36 м


Купить билет на поезд Симферополь - Екатеринбург

Цены билетов на поезд Екатеринбург - Симферополь

При продаже билетов в Крым на поезда "Таврия" для вагонов Купе и СВ применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пасажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

ЖД билеты в плацкартные вагоны поездов "Таврия" можно купить по фиксированной цене, которая регулируется Федеральной Антимонопольной Службой России.

Бесплатно перевозятся дети до 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Скидки и льготы на проезд в поезде Екатеринбург - Симферополь

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельного места. На такого ребенка оформляется безденежный билет без предоставления отдельного места. При этом, в заказе обязательно наличие взрослого пассажира.

Если для ребенка в возрасте до 5 лет требуется отдельное место, тогда на него оформляется льготный билет со скидкой 50% от полного тарифа.

Для детей в возрасте от 5 до 12 лет применяется скидка в размере 50% от полного тарифа. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 12 лет, то на него ещё оформляется билет со скидкой 50%.

Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Дети от 10 до 16 лет могут перевозиться без сопровождения взрослых только в случае оформления услуги сопровождения. Стоимость такой услуги составляет 3000 рублей.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поездах "Таврия" не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.


Купить билет на поезд 142