Поезд Таврия
Поезд Таврия в Крым
Поезд Таврия

поезда в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Пермь - Симферополь

Пассажирский поезд 142 "Таврия" из Перми в Крым запущен в декабре 2020 года.

Поезд отправляется дважды в неделю - по вторникам и пятницам из Перми, по вторникам и субботам из Симферополя.

Маршрут поезда 142 проходит через такие крупные города, как Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Самара, Сызрань, Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону.

Расписание Пермь - Симферополь

Расписание Симферополь - Пермь

Маршрут поезда Пермь - Симферополь

Свернуть карту

Расписание Пермь - Симферополь

Расписание на 2023 год.

Время указано московское.

Номер поезда 142Е

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Пермь 2 13:28
Кунгур 14:54 2 м 14:56 1 ч 26 м
Екатеринбург Пассажирский 18:59 1 ч 35 м 20:34 5 ч 31 м
Каменск-Уральский 22:13 6 м 22:19 8 ч 45 м
Челябинск 01:05 35 м 01:40 11 ч 37 м
Чебаркуль 02:48 3 м 02:51 13 ч 20 м
Миасс 1 03:13 2 м 03:15 13 ч 45 м
Златоуст 04:24 2 м 04:26 14 ч 56 м
Бердяуш 05:31 2 м 05:33 16 ч 3 м
Сулея 06:01 2 м 06:03 16 ч 33 м
Вязовая 06:57 2 м 06:59 17 ч 29 м
Усть-Катав 07:16 2 м 07:18 17 ч 48 м
Кропачево 07:50 27 м 08:17 18 ч 22 м
Аша 09:18 2 м 09:20 19 ч 50 м
Уфа 11:11 20 м 11:31 21 ч 43 м
Раевка 13:57 2 м 13:59 1 д 29 м
Аксаково 15:13 5 м 15:18 1 д 1 ч 45 м
Абдулино 16:04 3 м 16:07 1 д 2 ч 36 м
Бугуруслан 17:20 2 м 17:22 1 д 3 ч 52 м
Похвистнево 17:39 2 м 17:41 1 д 4 ч 11 м
Новоотрадная 18:28 2 м 18:30 1 д 5 ч
Самара 19:55 36 м 20:31 1 д 6 ч 27 м
Новокуйбышевская 20:52 2 м 20:54 1 д 7 ч 24 м
Чапаевск 21:11 2 м 21:13 1 д 7 ч 43 м
Сызрань Город 23:50 7 м 23:57 1 д 10 ч 22 м
Возрождение 00:59 2 м 01:01 1 д 11 ч 31 м
Сенная 02:22 2 м 02:24 1 д 12 ч 54 м
Саратов 1 Пасс 05:13 39 м 05:52 1 д 15 ч 45 м
Карамыш 08:39 10 м 08:49 1 д 19 ч 11 м
Петров Вал 10:31 2 м 10:33 1 д 21 ч 3 м
Волгоград 1 13:50 43 м 14:33 2 д 22 м
Суровикино 17:07 2 м 17:09 2 д 3 ч 39 м
Обливская 17:35 2 м 17:37 2 д 4 ч 7 м
Чернышков 18:08 2 м 18:10 2 д 4 ч 40 м
Морозовская 18:45 3 м 18:48 2 д 5 ч 17 м
Белая Калитва 20:38 2 м 20:40 2 д 7 ч 10 м
Лихая 22:16 30 м 22:46 2 д 8 ч 48 м
Сулин 23:34 2 м 23:36 2 д 10 ч 6 м
Шахтная 00:08 2 м 00:10 2 д 10 ч 40 м
Ростов-Главный 02:06 15 м 02:21 2 д 12 ч 38 м
Тимашевская 05:12 2 м 05:14 2 д 15 ч 44 м
Тамань 08:52 30 м 09:22 2 д 19 ч 24 м
Керчь-Южная Новый Парк 09:49 5 м 09:54 2 д 20 ч 21 м
Багерово 10:13 5 м 10:18 2 д 20 ч 45 м
Семь Колодезей 11:05 5 м 11:10 2 д 21 ч 37 м
Владиславовка 11:55 3 м 11:58 2 д 22 ч 27 м
Джанкой 13:20 25 м 13:45 2 д 23 ч 52 м
Симферополь Пасс 15:00 3 д 1 ч 32 м


Купить билет на поезд Пермь - Симферополь

Расписание Симферополь - Пермь

Расписание на 2023 год.

Время указано московское.

Номер поезда 142С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Симферополь Пасс 02:10
Джанкой 03:38 20 м 03:58 1 ч 28 м
Владиславовка 05:28 5 м 05:33 3 ч 18 м
Семь Колодезей 06:19 12 м 06:31 4 ч 9 м
Багерово 07:20 5 м 07:25 5 ч 10 м
Керчь-Южная Новый Парк 07:40 10 м 07:50 5 ч 30 м
Тамань 08:17 39 м 08:56 6 ч 7 м
Тимашевская 12:47 2 м 12:49 10 ч 37 м
Ростов-Главный 16:06 17 м 16:23 13 ч 56 м
Шахтная 18:19 2 м 18:21 16 ч 9 м
Сулин 18:53 2 м 18:55 16 ч 43 м
Лихая 20:12 26 м 20:38 18 ч 2 м
Белая Калитва 22:00 2 м 22:02 19 ч 50 м
Морозовская 00:10 7 м 00:17 22 ч
Чернышков 00:53 2 м 00:55 22 ч 43 м
Обливская 01:22 2 м 01:24 23 ч 12 м
Суровикино 01:48 3 м 01:51 23 ч 38 м
Волгоград 1 04:16 43 м 04:59 1 д 2 ч 6 м
Петров Вал 08:26 2 м 08:28 1 д 6 ч 16 м
Карамыш 10:04 2 м 10:06 1 д 7 ч 54 м
Саратов 1 Пасс 11:40 38 м 12:18 1 д 9 ч 30 м
Сенная 14:42 2 м 14:44 1 д 12 ч 32 м
Возрождение 16:20 2 м 16:22 1 д 14 ч 10 м
Сызрань Город 17:40 7 м 17:47 1 д 15 ч 30 м
Чапаевск 20:48 2 м 20:50 1 д 18 ч 38 м
Новокуйбышевская 21:11 2 м 21:13 1 д 19 ч 1 м
Самара 21:38 43 м 22:21 1 д 19 ч 28 м
Новоотрадная 23:51 2 м 23:53 1 д 21 ч 41 м
Похвистнево 00:53 2 м 00:55 1 д 22 ч 43 м
Бугуруслан 01:16 2 м 01:18 1 д 23 ч 6 м
Абдулино 02:53 4 м 02:57 2 д 43 м
Аксаково 03:47 2 м 03:49 2 д 1 ч 37 м
Раевка 04:58 2 м 05:00 2 д 2 ч 48 м
Уфа 07:29 17 м 07:46 2 д 5 ч 19 м
Аша 09:32 2 м 09:34 2 д 7 ч 22 м
Кропачево 10:33 15 м 10:48 2 д 8 ч 23 м
Усть-Катав 11:14 2 м 11:16 2 д 9 ч 4 м
Вязовая 11:31 2 м 11:33 2 д 9 ч 21 м
Сулея 12:19 2 м 12:21 2 д 10 ч 9 м
Бердяуш 12:44 2 м 12:46 2 д 10 ч 34 м
Златоуст 13:44 2 м 13:46 2 д 11 ч 34 м
Миасс 1 14:50 2 м 14:52 2 д 12 ч 40 м
Чебаркуль 15:13 2 м 15:15 2 д 13 ч 3 м
Челябинск 16:24 35 м 16:59 2 д 14 ч 14 м
Каменск-Уральский 20:09 5 м 20:14 2 д 17 ч 59 м
Екатеринбург Пассажирский 22:13 35 м 22:48 2 д 20 ч 3 м
Кунгур 03:32 2 м 03:34 3 д 1 ч 22 м
Пермь 2 05:20 3 д 3 ч 10 м


Купить билет на поезд Симферополь - Пермь

Цены билетов на поезд Пермь - Симферополь

При продаже билетов на поезда из Перми в Симферополь применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пассажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

Цена билета в плацкартном вагоне начинается от 5 500 руб.

Цена билета в купейном вагоне начинается от 7 000 руб.

Бесплатно перевозятся дети до исполнения 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Скидки и льготы на проезд в поезде Пермь - Симферополь

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка. Безденежный билет оформляется на ребенка в возрасте не старше 5 лет, не занимающего отдельного места. В заказе обязательно наличие взрослого пассажира. Если ребенок в возрасте не старше 5 лет занимает отдельное место, то на него оформляется билет по тарифу на перевозку детей.

Применяется детский тариф для детей в возрасте до 10 лет. Оформляется билет по тарифу на перевозку детей на отдельное место. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него ещё оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей. Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поезде Пермь-Симферополь не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.


Купить билет на поезд 142