Поезд Таврия
Поезд Вологда - Симферополь
Поезд Таврия

из Москвы и Петербурга в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Вологда - Симферополь

Пассажирский поезд "Таврия" из Вологды в Симферополь. Старт - 20 июля 2020 года.

Время в пути составляет 53 часа при движении из Вологды.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Ярославль, Иваново, Саранск, Пенза, Балашов, Ростов-на-Дону.

Расписание Вологда - Симферополь

Расписание Симферополь - Вологда

Маршрут поезда Вологда - Симферополь

Свернуть карту

Расписание Вологда - Симферополь

Расписание на 2020 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 551Я

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Вологда 1 04:16
Данилов 06:37 34 м 07:11 2 ч 21 м
Ярославль-Главный 08:34 16 м 08:50 3 ч 44 м
Иваново 12:19 30 м 12:49 7 ч 13 м
Ковров 1 14:22 33 м 14:55 8 ч 46 м
Дзержинск 16:57 2 м 16:59 10 ч 48 м
Петряевка 17:35 23 м 17:58 11 ч 24 м
Арзамас 1 20:37 26 м 21:03 14 ч 3 м
Красный Узел 00:20 30 м 00:50 17 ч 20 м
Саранск 01:22 5 м 01:27 17 ч 52 м
Пенза 1 05:01 36 м 05:37 21 ч 26 м
Сердобск 07:18 2 м 07:20 23 ч 7 м
Ртищево 1 08:10 14 м 08:24 23 ч 57 м
Аркадак 09:16 2 м 09:18 1 д 49 м
Балашов-Пассажирский 10:10 23 м 10:33 1 д 1 ч 41 м
Поворино 12:16 15 м 12:31 1 д 3 ч 24 м
Новохоперск 13:20 2 м 13:22 1 д 4 ч 13 м
Таловая 14:32 2 м 14:34 1 д 5 ч 23 м
Лиски 16:25 17 м 16:42 1 д 7 ч 14 м
Россошь 18:19 15 м 18:34 1 д 8 ч 51 м
Шахтная 00:07 2 м 00:09 14 ч 24 м
Ростов-Главный 02:04 15 м 02:19 16 ч 19 м
Тимашевская 05:11 2 м 05:13 19 ч 11 м
Тамань 10:03 12 м 10:15 1 д 1 м
Багерово 11:14 5 м 11:19 1 д 1 ч
Семь Колодезей 12:05 5 м 12:10 1 д 1 ч 46 м
Владиславовка 12:46 5 м 12:51 1 д 2 ч 22 м
Джанкой 14:30 25 м 14:55 1 д 4 ч 1 м
Симферополь Пасс 16:10 1 д 5 ч 16 м


Купить билет на поезд Вологда - Симферополь

Расписание Симферополь - Вологда

Расписание на 2020 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 552Э

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Симферополь Пасс 00:55
Джанкой 02:13 25 м 02:38 1 ч 18 м
Владиславовка 04:22 9 м 04:31 3 ч 2 м
Семь Колодезей 05:14 5 м 05:19 3 ч 45 м
Багерово 06:10 5 м 06:15 4 ч 36 м
Тамань 07:28 12 м 07:40 5 ч 49 м
Тимашевская 12:48 2 м 12:50 10 ч 57 м
Ростов-Главный 16:03 17 м 16:20 14 ч 10 м
Шахтная 18:17 2 м 18:19 16 ч 7 м
Россошь 23:50 15 м 00:05 21 ч 38 м
Лиски 01:37 19 м 01:56 23 ч 10 м
Таловая 03:19 2 м 03:21 1 д 33 м
Новохоперск 04:14 2 м 04:16 1 д 1 ч 26 м
Поворино 05:04 15 м 05:19 1 д 2 ч 14 м
Балашов-Пассажирский 07:10 25 м 07:35 1 д 4 ч 5 м
Аркадак 08:23 2 м 08:25 1 д 4 ч 53 м
Ртищево 1 09:21 15 м 09:36 1 д 5 ч 49 м
Сердобск 10:36 2 м 10:38 1 д 6 ч 49 м
Пенза 1 12:34 43 м 13:17 1 д 8 ч 45 м
Саранск 16:35 5 м 16:40 1 д 12 ч 3 м
Красный Узел 17:15 30 м 17:45 1 д 12 ч 38 м
Арзамас 1 22:18 26 м 22:44 1 д 17 ч 11 м
Петряевка 00:15 12 м 00:27 1 д 18 ч 42 м
Дзержинск 01:00 2 м 01:02 1 д 19 ч 15 м
Ковров 1 03:56 2 м 03:58 1 д 22 ч 9 м
Иваново 06:21 35 м 06:56 2 д 32 м
Ярославль-Главный 10:16 19 м 10:35 2 д 3 ч 52 м
Данилов 12:28 34 м 13:02 2 д 5 ч 45 м
Вологда 1 15:26 2 д 8 ч 9 м


Купить билет на поезд Симферополь - Вологда

Цены билетов на поезд Вологда - Симферополь

При продаже билетов на поезда из Вологды в Симферополь применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пасажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

Цена билета в плацкартном вагоне начинается от 4 000 руб.

Цена билета в купейном вагоне начинается от 6 500 руб.

Бесплатно перевозятся дети до исполнения 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Скидки и льготы на проезд в поезде Вологда - Симферополь

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка. Безденежный билет оформляется на ребенка в возрасте не старше 5 лет, не занимающего отдельного места. В заказе обязательно наличие взрослого пассажира. Если ребенок в возрасте не старше 5 лет занимает отдельное место, то на него оформляется билет по тарифу на перевозку детей.

Применяется детский тариф для детей в возрасте до 10 лет. Оформляется билет по тарифу на перевозку детей на отдельное место. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него ещё оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей. Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поезде Вологда-Симферополь не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.


Купить билет на поезд 551