Поезд Таврия
Поезд Таврия в Крым
Поезд Таврия

поезда в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Смоленск - Симферополь

Пассажирский поезд "Таврия" из Смоленска в Симферополь. Курсирует 2 раз в неделю.

Время в пути составляет 40 часов 48 минут при движении из Смоленска, 42 часа 44 минуты при движении из Симферополя.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Брянск, Липецк, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар.

Расписание Смоленск - Симферополь

Расписание Симферополь - Смоленск

Маршрут поезда Смоленск - Симферополь

Свернуть карту

Расписание Смоленск - Симферополь

Расписание на 2021 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 374M

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Смоленск Центральный 19:21
Рославль 1 21:33 2 м 21:35 2 ч 12 м
Жуковка 22:42 3 м 22:45 3 ч 19 м
Брянск Орловский 23:55 1 ч 4 м 00:59 4 ч 29 м
Карачев 01:41 3 м 01:44 5 ч 11 м
Лужки Орловские 03:21 19 м 03:40 6 ч 48 м
Верховье 05:37 6 м 05:43 8 ч 45 м
Елец 07:21 36 м 07:57 10 ч 23 м
Липецк 09:04 9 м 09:13 11 ч 30 м
Усмань 10:22 5 м 10:27 12 ч 39 м
Воронеж 1 11:25 50 м 12:15 13 ч 37 м
Колодезная 13:42 2 м 13:44 15 ч 4 м
Лиски 14:25 4 м 14:29 15 ч 45 м
Евдаково 15:08 2 м 15:10 16 ч 24 м
Подгорное 16:19 2 м 16:21 17 ч 33 м
Россошь 16:50 15 м 17:05 18 ч 2 м
Зайцевка 18:12 2 м 18:14 19 ч 9 м
Кутейниково 18:55 2 м 18:57 19 ч 50 м
Миллерово 19:47 2 м 19:49 20 ч 40 м
Каменская 20:40 2 м 20:42 21 ч 31 м
Лихая 21:07 39 м 21:46 21 ч 56 м
Зверево 22:14 2 м 22:16 22 ч 24 м
Сулин 22:42 2 м 22:44 22 ч 50 м
Шахтная 23:25 2 м 23:27 23 ч 31 м
Новочеркасск 00:07 2 м 00:09 1 д 11 м
Ростов-Главный 00:58 18 м 01:16 1 д 1 ч
Кущевка 02:29 5 м 02:34 1 д 2 ч 13 м
Выселки 05:03 19 м 05:22 1 д 4 ч 42 м
Кореновск 06:26 18 м 06:44 1 д 5 ч 46 м
Динская 07:21 2 м 07:23 1 д 6 ч 23 м
Краснодар 1 08:00 7 м 08:07 1 д 7 ч
Абинская 09:52 2 м 09:54 1 д 8 ч 45 м
Тамань 13:25 15 м 13:40 1 д 12 ч 16 м
Багерово 14:22 2 м 14:24 1 д 12 ч 58 м
Семь Колодезей 15:04 3 м 15:07 1 д 13 ч 38 м
Владиславовка 15:38 5 м 15:43 1 д 14 ч 9 м
Джанкой 17:05 25 м 17:30 1 д 15 ч 31 м
Симферополь Пасс 18:45 1 д 16 ч 46 м


Купить билет на поезд Смоленск - Симферополь

Расписание Симферополь - Смоленск

Расписание на 2021 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 374С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Симферополь Пасс 10:35
Джанкой 12:01 20 м 12:21 1 ч 26 м
Владиславовка 14:10 5 м 14:15 3 ч 15 м
Семь Колодезей 14:50 15 м 15:05 3 ч 50 м
Багерово 15:55 5 м 16:00 4 ч 40 м
Тамань 16:50 15 м 17:05 5 ч 30 м
Абинская 20:38 2 м 20:40 9 ч 3 м
Краснодар 1 22:05 14 м 22:19 10 ч 28 м
Динская 22:52 2 м 22:54 11 ч 1 м
Кореновск 23:35 3 м 23:38 11 ч 42 м
Выселки 00:03 2 м 00:05 12 ч 7 м
Кущевка 02:36 14 м 02:50 14 ч 38 м
Ростов-Главный 04:17 15 м 04:32 16 ч 5 м
Новочеркасск 05:27 2 м 05:29 17 ч
Шахтная 06:46 2 м 06:48 18 ч 17 м
Сулин 07:16 2 м 07:18 18 ч 45 м
Зверево 07:39 2 м 07:41 19 ч 6 м
Лихая 08:03 14 м 08:17 19 ч 28 м
Каменская 08:43 2 м 08:45 19 ч 54 м
Миллерово 10:00 2 м 10:02 21 ч 9 м
Кутейниково 10:59 2 м 11:01 22 ч 6 м
Зайцевка 11:41 2 м 11:43 22 ч 46 м
Россошь 12:46 15 м 13:01 23 ч 49 м
Подгорное 13:26 2 м 13:28 1 д 14 м
Евдаково 14:09 2 м 14:11 1 д 55 м
Лиски 14:57 30 м 15:27 1 д 1 ч 41 м
Колодезная 16:10 2 м 16:12 1 д 2 ч 24 м
Воронеж 1 17:10 1 ч 10 м 18:20 1 д 3 ч 22 м
Усмань 19:23 5 м 19:28 1 д 4 ч 25 м
Липецк 20:58 15 м 21:13 1 д 5 ч 55 м
Елец 22:30 36 м 23:06 1 д 7 ч 12 м
Верховье 00:51 25 м 01:16 1 д 8 ч 57 м
Лужки Орловские 04:07 19 м 04:26 1 д 11 ч 48 м
Карачев 05:51 2 м 05:53 1 д 13 ч 13 м
Брянск Орловский 06:29 1 ч 40 м 08:09 1 д 13 ч 49 м
Жуковка 09:27 3 м 09:30 1 д 15 ч 7 м
Рославль 1 11:07 2 м 11:09 1 д 16 ч 44 м
Смоленск Центральный 13:10 1 д 18 ч 45 м


Купить билет на поезд Симферополь - Смоленск

Цены билетов на поезд Смоленск - Симферополь

При продаже билетов на поезда из Смоленска в Симферополь применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пассажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

Цена билета в плацкартном вагоне начинается от 3 300 руб.

Цена билета в купейном вагоне начинается от 4 000 руб.

Бесплатно перевозятся дети до исполнения 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Скидки и льготы на проезд в поезде Смоленск - Симферополь

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка. Безденежный билет оформляется на ребенка в возрасте не старше 5 лет, не занимающего отдельного места. В заказе обязательно наличие взрослого пассажира. Если ребенок в возрасте не старше 5 лет занимает отдельное место, то на него оформляется билет по тарифу на перевозку детей.

Применяется детский тариф для детей в возрасте до 10 лет. Оформляется билет по тарифу на перевозку детей на отдельное место. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него ещё оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей. Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поезде Смоленск-Симферополь не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.


Купить билет на поезд Таврия