Поезд Таврия
Поезд Таврия в Крым
Поезд Таврия

поезда в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Симферополь - Адлер

Пассажирский поезд "Таврия" из Симферополя в Сочи (конечная станция Адлер). Курсирует через день с 1 июня 2022 г. (по нечетным дням месяца из Симферополя и по четным дням из Сочи).

Время в пути составляет 20 час 5 минут при движении из Симферополя, 17 часов 55 минут при движении из Адлера.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Джанкой, Краснодар, Туапсе.

Расписание Симферополь - Адлер

Расписание Адлер - Симферополь

Маршрут поезда Симферополь - Адлер

Свернуть карту

Расписание Симферополь - Адлер

Расписание на 2023 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 316С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Симферополь Пасс 16:50
Джанкой 19:16 20 м 19:36 2 ч 26 м
Владиславовка 20:55 5 м 21:00 4 ч 5 м
Семь Колодезей 21:31 4 м 21:35 4 ч 41 м
Багерово 22:48 3 м 22:51 5 ч 58 м
Керчь-Южная Новый Парк 23:06 5 м 23:11 6 ч 16 м
Тамань 23:37 30 м 00:07 6 ч 47 м
Тимашевская 03:54 22 м 04:16 11 ч 4 м
Краснодар 1 05:28 16 м 05:44 12 ч 38 м
Горячий Ключ 06:40 39 м 07:19 13 ч 50 м
Туапсе-Пасс 09:13 7 м 09:20 16 ч 23 м
Лазаревская 10:00 3 м 10:03 17 ч 10 м
Лоо 10:47 37 м 11:24 17 ч 57 м
Сочи 11:48 10 м 11:58 18 ч 58 м
Хоста 12:17 2 м 12:19 19 ч 27 м
Адлер 12:30 19 ч 40 м


Купить билет на поезд Симферополь - Адлер

Расписание Адлер - Симферополь

Расписание на 2023 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 316Э

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Адлер 16:42
Хоста 16:54 2 м 16:56 12 м
Сочи 17:15 6 м 17:21 33 м
Лоо 17:46 4 м 17:50 1 ч 4 м
Лазаревская 18:31 4 м 18:35 1 ч 49 м
Туапсе-Пасс 19:19 10 м 19:29 2 ч 37 м
Горячий Ключ 21:17 56 м 22:13 4 ч 35 м
Краснодар 1 23:15 10 м 23:25 6 ч 33 м
Тимашевская 00:30 2 м 00:32 7 ч 48 м
Тамань 04:28 30 м 04:58 11 ч 46 м
Керчь-Южная Новый Парк 05:25 5 м 05:30 12 ч 43 м
Багерово 05:44 2 м 05:46 13 ч 2 м
Семь Колодезей 06:30 5 м 06:35 13 ч 48 м
Владиславовка 07:07 5 м 07:12 14 ч 25 м
Джанкой 08:36 25 м 09:01 15 ч 54 м
Симферополь Пасс 10:20 17 ч 38 м


Купить билет на поезд Адлер - Симферополь

Цены билетов на поезд Симферополь - Адлер

При продаже билетов на поезда из Симферополя в Адлер и обратно применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пассажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

Цена билета в плацкартном вагоне начинается от 1 800 руб.

Цена билета в купейном вагоне начинается от 2 100 руб.

Бесплатно перевозятся дети до исполнения 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Скидки и льготы на проезд в поезде Симферополь - Адлер

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка. Безденежный билет оформляется на ребенка в возрасте не старше 5 лет, не занимающего отдельного места. В заказе обязательно наличие взрослого пассажира. Если ребенок в возрасте не старше 5 лет занимает отдельное место, то на него оформляется билет по тарифу на перевозку детей.

Применяется детский тариф для детей в возрасте до 10 лет. Оформляется билет по тарифу на перевозку детей на отдельное место. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него ещё оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей. Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поезде Симферополь-Адлер не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.


Купить билет на поезд Таврия