Поезд Таврия
Поезд Таврия в Крым
Поезд Таврия

поезда в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Санкт-Петербург - Севастополь

Скорый поезд "Таврия" курсирует между Санкт-Петербургом (Московский вокзал) и Севастополем круглогодично.

Время в пути составляет 43 часов 40 минут при движении из Санкт-Петербурга, 38 часов 27 минут при движении из Севастополя.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Тверь, Рязань (станция Рязань-2), Воронеж (станция Придача), Ростов-на-Дону (станция Ростов-Главный), Симферополь.

Расписание Санкт-Петербург - Симферополь - Севастополь

Расписание Севастополь - Симферополь - Санкт-Петербург

Маршрут поезда Санкт-Петербург - Севастополь

Свернуть карту

Расписание Санкт-Петербург - Симферополь - Севастополь

Расписание на 2023 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 007А

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Санкт-Петербург-Главн. 17:20
Чудово-Московское 18:26 1 м 18:27 1 ч 6 м
Угловка 19:37 1 м 19:38 2 ч 17 м
Бологое-Московское 20:05 1 м 20:06 2 ч 45 м
Тверь 21:26 1 м 21:27 4 ч 6 м
Рязань 2 02:04 5 м 02:09 8 ч 44 м
Мичуринск-Ворон 04:22 5 м 04:27 11 ч 2 м
Грязи-Воронежские 05:10 20 м 05:30 11 ч 50 м
Придача 07:17 5 м 07:22 13 ч 57 м
Лиски 08:25 5 м 08:30 15 ч 5 м
Россошь 10:06 12 м 10:18 16 ч 46 м
Ростов-Главный 17:12 15 м 17:27 23 ч 52 м
Тимашевская 20:06 2 м 20:08 1 д 2 ч 46 м
Тамань 23:44 42 м 00:26 1 д 6 ч 24 м
Керчь-Южная Новый Парк 00:53 4 м 00:57 1 д 7 ч 33 м
Багерово 01:11 2 м 01:13 1 д 7 ч 51 м
Семь Колодезей 01:55 5 м 02:00 1 д 8 ч 35 м
Владиславовка 02:30 5 м 02:35 1 д 9 ч 10 м
Джанкой 03:50 25 м 04:15 1 д 10 ч 30 м
Симферополь Пасс 05:30 20 м 05:50 1 д 12 ч 10 м
Бахчисарай 06:27 2 м 06:29 1 д 13 ч 7 м
Севастополь 07:25 1 д 14 ч 5 м


Купить билет на поезд С/Петербург - Севастополь

Расписание Севастополь - Симферополь - Санкт-Петербург

Расписание на 2023 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 008С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Севастополь 17:15
Бахчисарай 18:11 2 м 18:13 56 м
Симферополь Пасс 18:50 25 м 19:15 1 ч 35 м
Джанкой 20:57 18 м 21:15 3 ч 42 м
Владиславовка 22:26 2 м 22:28 5 ч 11 м
Семь Колодезей 22:58 2 м 23:00 5 ч 43 м
Багерово 23:41 2 м 23:43 6 ч 26 м
Керчь-Южная Новый Парк 23:56 3 м 23:59 6 ч 41 м
Тамань 00:24 30 м 00:54 7 ч 9 м
Тимашевская 04:23 2 м 04:25 11 ч 8 м
Ростов-Главный 07:09 22 м 07:31 13 ч 54 м
Россошь 14:13 12 м 14:25 20 ч 58 м
Лиски 16:01 5 м 16:06 22 ч 46 м
Придача 17:24 4 м 17:28 1 д 9 м
Грязи-Воронежские 18:58 15 м 19:13 1 д 1 ч 43 м
Мичуринск-Ворон 19:54 5 м 19:59 1 д 2 ч 39 м
Рязань 2 22:21 5 м 22:26 1 д 5 ч 6 м
Тверь 03:32 2 м 03:34 1 д 10 ч 17 м
Бологое-Московское 04:54 1 м 04:55 1 д 11 ч 39 м
Угловка 05:26 1 м 05:27 1 д 12 ч 11 м
Чудово-Московское 06:37 1 м 06:38 1 д 13 ч 22 м
Санкт-Петербург-Главн. 08:00 1 д 14 ч 45 м


Купить билет на поезд Севастополь - С/Петербург

Цены билетов на поезд Санкт-Петербург - Севастополь

При продаже билетов на поезда из Санкт-Петербурга в Севастополь применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пассажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

Цена билета в плацкартном вагоне начинается от 4 000 руб.

Цена билета в купейном вагоне начинается от 4 500 руб.

Бесплатно перевозятся дети до исполнения 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Самые низкие цены из Санкт-Петербурга в Севастополь

Самые низкие цены из Севастополя в Санкт-Петербург

Скидки и льготы на проезд в поезде Санкт-Петербург - Севастополь

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка. Безденежный билет оформляется на ребенка в возрасте не старше 5 лет, не занимающего отдельного места. В заказе обязательно наличие взрослого пассажира. Если ребенок в возрасте не старше 5 лет занимает отдельное место, то на него оформляется билет по тарифу на перевозку детей.

Применяется детский тариф для детей в возрасте до 10 лет. Оформляется билет по тарифу на перевозку детей на отдельное место. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него ещё оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей. Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поезде Санкт-Петербург - Севастополь не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.