Поезд Таврия
Поезд Таврия в Крым
Поезд Таврия

поезда в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Санкт-Петербург - Севастополь

Скорый поезд "Таврия" курсирует между Санкт-Петербургом (Московский вокзал) и Севастополем круглогодично.

Время в пути составляет 43 часов 40 минут при движении из Санкт-Петербурга, 38 часов 27 минут при движении из Севастополя.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Тверь, Рязань (станция Рязань-2), Воронеж (станция Придача), Ростов-на-Дону (станция Ростов-Главный), Симферополь.

Расписание Санкт-Петербург - Симферополь - Севастополь

Расписание Севастополь - Симферополь - Санкт-Петербург

Маршрут поезда Санкт-Петербург - Севастополь

Свернуть карту

Расписание Санкт-Петербург - Симферополь - Севастополь

Расписание на 2021 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 007А

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Санкт-Петербург-Главн. 14:00
Чудово-Московское 15:14 2 м 15:16 1 ч 14 м
Угловка 17:13 1 м 17:14 3 ч 11 м
Бологое-Московское 17:45 2 м 17:47 3 ч 42 м
Тверь 19:20 2 м 19:22 5 ч 15 м
Москва Казанская 22:25 53 м 23:18 8 ч 18 м
Рязань 2 02:07 5 м 02:12 11 ч 7 м
Мичуринск-Уральский 04:45 33 м 05:18 13 ч 40 м
Грязи-Воронежские 06:20 5 м 06:25 14 ч 42 м
Придача 08:19 5 м 08:24 16 ч 36 м
Лиски 09:28 12 м 09:40 17 ч 40 м
Россошь 11:22 12 м 11:34 19 ч 22 м
Ростов-Главный 18:00 33 м 18:33 1 д 1 ч 48 м
Тимашевская 21:06 2 м 21:08 1 д 4 ч 21 м
Раз'езд 9 км 22:50 33 м 23:23 1 д 6 ч 3 м
Тамань 01:51 12 м 02:03 1 д 8 ч 31 м
Багерово 02:54 5 м 02:59 1 д 9 ч 22 м
Семь Колодезей 03:43 5 м 03:48 1 д 10 ч 6 м
Владиславовка 04:19 5 м 04:24 1 д 10 ч 37 м
Джанкой 05:42 25 м 06:07 1 д 11 ч 55 м
Симферополь Пасс 07:20 15 м 07:35 1 д 13 ч 8 м
Бахчисарай 08:08 2 м 08:10 1 д 13 ч 41 м
Севастополь 09:05 1 д 14 ч 36 м


Купить билет на поезд С/Петербург - Севастополь

Расписание Севастополь - Симферополь - Санкт-Петербург

Расписание на 2021 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 008С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Севастополь 16:15
Бахчисарай 17:09 2 м 17:11 54 м
Симферополь Пасс 17:45 20 м 18:05 1 ч 28 м
Джанкой 19:23 25 м 19:48 2 ч 46 м
Владиславовка 21:09 5 м 21:14 4 ч 7 м
Семь Колодезей 21:45 5 м 21:50 4 ч 38 м
Багерово 22:31 5 м 22:36 5 ч 19 м
Тамань 23:21 12 м 23:33 6 ч 4 м
Раз'езд 9 км 01:55 40 м 02:35 8 ч 26 м
Тимашевская 04:19 2 м 04:21 10 ч 10 м
Ростов-Главный 07:15 25 м 07:40 13 ч 4 м
Россошь 13:23 14 м 13:37 18 ч 47 м
Лиски 15:06 12 м 15:18 20 ч 16 м
Придача 16:20 5 м 16:25 21 ч 18 м
Грязи-Воронежские 18:08 5 м 18:13 23 ч 1 м
Мичуринск-Уральский 19:10 33 м 19:43 23 ч 58 м
Рязань 2 22:19 5 м 22:24 1 д 2 ч 34 м
Москва Казанская 01:28 40 м 02:08 1 д 5 ч 38 м
Тверь 04:32 1 м 04:33 1 д 8 ч 2 м
Бологое-Московское 06:03 1 м 06:04 1 д 9 ч 32 м
Угловка 06:38 1 м 06:39 1 д 10 ч 6 м
Чудово-Московское 08:18 2 м 08:20 1 д 11 ч 45 м
Санкт-Петербург-Главн. 10:20 1 д 13 ч 45 м


Купить билет на поезд Севастополь - С/Петербург

Цены билетов на поезд Санкт-Петербург - Севастополь

При продаже билетов на поезда из Санкт-Петербурга в Севастополь применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пассажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

Цена билета в плацкартном вагоне начинается от 4 000 руб.

Цена билета в купейном вагоне начинается от 4 500 руб.

Бесплатно перевозятся дети до исполнения 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Скидки и льготы на проезд в поезде Санкт-Петербург - Севастополь

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка. Безденежный билет оформляется на ребенка в возрасте не старше 5 лет, не занимающего отдельного места. В заказе обязательно наличие взрослого пассажира. Если ребенок в возрасте не старше 5 лет занимает отдельное место, то на него оформляется билет по тарифу на перевозку детей.

Применяется детский тариф для детей в возрасте до 10 лет. Оформляется билет по тарифу на перевозку детей на отдельное место. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него ещё оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей. Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поезде Санкт-Петербург - Севастополь не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.