Поезд Таврия
Поезд Санкт-Петербург - Севастополь
Поезд Таврия

из Москвы и Петербурга в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Санкт-Петербург - Севастополь

Скорый поезд "Таврия" курсирует между Санкт-Петербургом (Московский вокзал) и Севастополем с 23 декабря 2019 года.

Время в пути составляет 39 часов 30 минут при движении из Санкт-Петербурга, 39 часов 3 минуты при движении из Севастополя.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Тверь, Рязань (станция Рязань-2), Воронеж (станция Придача), Ростов-на-Дону (станция Ростов-Главный), Симферополь.

Расписание Санкт-Петербург - Симферополь - Севастополь

Расписание Севастополь - Симферополь - Санкт-Петербург

Маршрут поезда Санкт-Петербург - Севастополь

Свернуть карту

Расписание Санкт-Петербург - Симферополь - Севастополь

Расписание на 2020 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 007А

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Санкт-Петербург-Главн. 14:00
Чудово-Московское 15:14 2 м 15:16 1 ч 14 м
Угловка 17:13 1 м 17:14 3 ч 11 м
Бологое-Московское 17:45 5 м 17:50 3 ч 42 м
Тверь 19:20 2 м 19:22 5 ч 12 м
Рязань 2 01:57 25 м 02:22 11 ч 47 м
Мичуринск-Уральский 04:45 33 м 05:18 14 ч 10 м
Грязи-Воронежские 06:20 5 м 06:25 15 ч 12 м
Придача 08:20 5 м 08:25 17 ч 7 м
Лиски 09:28 12 м 09:40 18 ч 10 м
Россошь 11:13 13 м 11:26 19 ч 43 м
Ростов-Главный 18:00 33 м 18:33 1 д 2 ч 17 м
Раз'езд 9 км 22:50 33 м 23:23 1 д 6 ч 34 м
Тамань 01:51 12 м 02:03 1 д 9 ч 2 м
Багерово 03:13 3 м 03:16 1 д 10 ч 12 м
Семь Колодезей 03:54 2 м 03:56 1 д 10 ч 50 м
Владиславовка 04:25 2 м 04:27 1 д 11 ч 19 м
Джанкой 05:43 25 м 06:08 1 д 12 ч 35 м
Симферополь Пасс 07:30 15 м 07:45 1 д 13 ч 57 м
Бахчисарай 08:25 2 м 08:27 1 д 14 ч 37 м
Севастополь 09:25 1 д 15 ч 35 м


Купить билет на поезд С/Петербург - Севастополь

Расписание Севастополь - Симферополь - Санкт-Петербург

Расписание на 2020 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 008С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Севастополь 15:55
Бахчисарай 16:50 2 м 16:52 55 м
Симферополь Пасс 17:30 15 м 17:45 1 ч 33 м
Джанкой 19:00 25 м 19:25 2 ч 48 м
Владиславовка 20:52 2 м 20:54 4 ч 15 м
Семь Колодезей 21:25 2 м 21:27 4 ч 46 м
Багерово 22:09 3 м 22:12 5 ч 28 м
Тамань 23:21 12 м 23:33 6 ч 37 м
Раз'езд 9 км 02:05 34 м 02:39 9 ч 9 м
Ростов-Главный 07:08 21 м 07:29 13 ч 38 м
Россошь 13:24 13 м 13:37 19 ч 33 м
Лиски 15:06 12 м 15:18 21 ч 2 м
Придача 16:20 5 м 16:25 22 ч 4 м
Грязи-Воронежские 18:23 5 м 18:28 1 д 2 м
Мичуринск-Уральский 19:31 30 м 20:01 1 д 1 ч 5 м
Рязань 2 22:50 25 м 23:15 1 д 3 ч 54 м
Тверь 04:19 2 м 04:21 1 д 8 ч 58 м
Бологое-Московское 05:50 5 м 05:55 1 д 10 ч 27 м
Угловка 06:30 2 м 06:32 1 д 11 ч 2 м
Санкт-Петербург-Главн. 10:20 1 д 14 ч 50 м


Купить билет на поезд Севастополь - С/Петербург

Цены билетов на поезд Санкт-Петербург - Севастополь

При продаже билетов на поезда из Санкт-Петербурга в Севастополь применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пасажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

Цена билета в плацкартном вагоне начинается от 4 000 руб.

Цена билета в купейном вагоне начинается от 4 500 руб.

Бесплатно перевозятся дети до исполнения 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Скидки и льготы на проезд в поезде Санкт-Петербург - Севастополь

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка. Безденежный билет оформляется на ребенка в возрасте не старше 5 лет, не занимающего отдельного места. В заказе обязательно наличие взрослого пассажира. Если ребенок в возрасте не старше 5 лет занимает отдельное место, то на него оформляется билет по тарифу на перевозку детей.

Применяется детский тариф для детей в возрасте до 10 лет. Оформляется билет по тарифу на перевозку детей на отдельное место. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него ещё оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей. Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поезде Санкт-Петербург - Севастополь не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.