Поезд Таврия
Поезд Таврия в Крым
Поезд Таврия

поезда в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Санкт-Петербург - Севастополь

Скорый поезд "Таврия" курсирует между Санкт-Петербургом (Московский вокзал) и Севастополем круглогодично.

Время в пути составляет 43 часов 40 минут при движении из Санкт-Петербурга, 38 часов 27 минут при движении из Севастополя.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Тверь, Рязань (станция Рязань-2), Воронеж (станция Придача), Ростов-на-Дону (станция Ростов-Главный), Симферополь.

Расписание Санкт-Петербург - Симферополь - Севастополь

Расписание Севастополь - Симферополь - Санкт-Петербург

Маршрут поезда Санкт-Петербург - Севастополь

Свернуть карту

Расписание Санкт-Петербург - Симферополь - Севастополь

Расписание на 2022 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 007А

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Санкт-Петербург-Главн. 16:04
Чудово-Московское 17:10 1 м 17:11 1 ч 6 м
Угловка 19:33 1 м 19:34 3 ч 29 м
Бологое-Московское 20:05 1 м 20:06 4 ч 1 м
Тверь 21:26 1 м 21:27 5 ч 22 м
Рязань 2 02:04 5 м 02:09 10 ч
Мичуринск-Ворон 04:21 5 м 04:26 12 ч 17 м
Грязи-Воронежские 05:07 20 м 05:27 13 ч 3 м
Придача 07:17 5 м 07:22 15 ч 13 м
Лиски 08:25 5 м 08:30 16 ч 21 м
Россошь 10:10 12 м 10:22 18 ч 6 м
Ростов-Главный 17:12 15 м 17:27 1 д 1 ч 8 м
Тимашевская 20:06 2 м 20:08 1 д 4 ч 2 м
Тамань 23:44 30 м 00:14 1 д 7 ч 40 м
Керчь-Южная Новый Парк 00:42 5 м 00:47 1 д 8 ч 38 м
Багерово 01:04 5 м 01:09 1 д 9 ч
Семь Колодезей 01:50 5 м 01:55 1 д 9 ч 46 м
Владиславовка 02:26 5 м 02:31 1 д 10 ч 22 м
Джанкой 03:50 25 м 04:15 1 д 11 ч 46 м
Симферополь Пасс 05:30 20 м 05:50 1 д 13 ч 26 м
Бахчисарай 06:27 2 м 06:29 1 д 14 ч 23 м
Севастополь 07:25 1 д 15 ч 21 м


Купить билет на поезд С/Петербург - Севастополь

Расписание Севастополь - Симферополь - Санкт-Петербург

Расписание на 2022 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 008С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Севастополь 17:15
Бахчисарай 18:10 2 м 18:12 55 м
Симферополь Пасс 18:50 20 м 19:10 1 ч 35 м
Джанкой 20:27 25 м 20:52 3 ч 12 м
Владиславовка 22:13 5 м 22:18 4 ч 58 м
Семь Колодезей 22:49 5 м 22:54 5 ч 34 м
Багерово 23:36 5 м 23:41 6 ч 21 м
Керчь-Южная Новый Парк 23:56 5 м 00:01 6 ч 41 м
Тамань 00:28 30 м 00:58 7 ч 13 м
Тимашевская 04:25 2 м 04:27 11 ч 10 м
Ростов-Главный 07:09 22 м 07:31 13 ч 54 м
Россошь 14:15 12 м 14:27 21 ч
Лиски 16:01 5 м 16:06 22 ч 46 м
Придача 17:24 4 м 17:28 1 д 9 м
Грязи-Воронежские 18:58 15 м 19:13 1 д 1 ч 43 м
Мичуринск-Ворон 19:54 5 м 19:59 1 д 2 ч 39 м
Рязань 2 22:18 5 м 22:23 1 д 5 ч 3 м
Тверь 03:32 2 м 03:34 1 д 10 ч 17 м
Бологое-Московское 04:53 2 м 04:55 1 д 11 ч 38 м
Угловка 05:25 1 м 05:26 1 д 12 ч 10 м
Чудово-Московское 07:01 1 м 07:02 1 д 13 ч 46 м
Санкт-Петербург-Главн. 08:52 1 д 15 ч 37 м


Купить билет на поезд Севастополь - С/Петербург

Цены билетов на поезд Санкт-Петербург - Севастополь

При продаже билетов на поезда из Санкт-Петербурга в Севастополь применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пассажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

Цена билета в плацкартном вагоне начинается от 4 000 руб.

Цена билета в купейном вагоне начинается от 4 500 руб.

Бесплатно перевозятся дети до исполнения 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Скидки и льготы на проезд в поезде Санкт-Петербург - Севастополь

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка. Безденежный билет оформляется на ребенка в возрасте не старше 5 лет, не занимающего отдельного места. В заказе обязательно наличие взрослого пассажира. Если ребенок в возрасте не старше 5 лет занимает отдельное место, то на него оформляется билет по тарифу на перевозку детей.

Применяется детский тариф для детей в возрасте до 10 лет. Оформляется билет по тарифу на перевозку детей на отдельное место. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него ещё оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей. Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поезде Санкт-Петербург - Севастополь не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.