Поезд Таврия
Поезд Таврия в Крым
Поезд Таврия

поезда в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Санкт-Петербург - Евпатория

Скорый поезд "Таврия" из Санкт-Петербурга (Московский вокзал) в Евпаторию. Поезд курсирует только в летний период!

Время в пути составляет 39 часов 36 минут при движении из Санкт-Петербурга, 41 часов 23 минуты при движении из Евпатории.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Тверь, Рязань (станция Рязань-2), Воронеж (станция Придача), Ростов-на-Дону (станция Ростов-Главный). Через Симферополь данный поезд не проходит!

Расписание Санкт-Петербург - Евпатория

Расписание Евпатория - Санкт-Петербург

Маршрут поезда Санкт-Петербург - Евпатория

Свернуть карту

Расписание Санкт-Петербург - Евпатория

Расписание на 2024 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 179А

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Санкт-Петербург-Главн. 19:15
Чудово-Московское 20:54 2 м 20:56 1 ч 39 м
Малая Вишера 21:22 1 м 21:23 2 ч 7 м
Угловка 23:29 1 м 23:30 4 ч 14 м
Бологое-Московское 00:04 12 м 00:16 4 ч 49 м
Вышний Волочек 00:49 1 м 00:50 5 ч 34 м
Тверь 02:04 1 м 02:05 6 ч 49 м
Рязань 2 06:40 26 м 07:06 11 ч 25 м
Богоявленск 08:56 2 м 08:58 13 ч 41 м
Мичуринск-Ворон 09:47 5 м 09:52 14 ч 32 м
Грязи-Воронежские 10:37 21 м 10:58 15 ч 22 м
Придача 13:18 5 м 13:23 18 ч 3 м
Лиски 14:35 5 м 14:40 19 ч 20 м
Россошь 16:27 20 м 16:47 21 ч 12 м
Ростов-Главный 23:28 15 м 23:43 1 д 4 ч 13 м
Тимашевская 02:22 2 м 02:24 1 д 7 ч 7 м
Тамань 05:58 1 ч 6 м 07:04 1 д 10 ч 43 м
Керчь-Южная Новый Парк 07:31 5 м 07:36 1 д 12 ч 16 м
Багерово 07:51 2 м 07:53 1 д 12 ч 36 м
Семь Колодезей 08:32 3 м 08:35 1 д 13 ч 17 м
Владиславовка 09:05 10 м 09:15 1 д 13 ч 50 м
Джанкой 10:48 30 м 11:18 1 д 15 ч 33 м
Саки 12:50 10 м 13:00 1 д 17 ч 35 м
Евпатория-Курорт 13:30 1 д 18 ч 15 м


Купить билет на поезд С/Петербург - Евпатория

Расписание Евпатория - Санкт-Петербург

Расписание на 2024 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 180С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Евпатория-Курорт 17:55
Саки 18:20 10 м 18:30 25 м
Джанкой 20:00 25 м 20:25 2 ч 5 м
Владиславовка 21:50 5 м 21:55 3 ч 55 м
Семь Колодезей 22:29 5 м 22:34 4 ч 34 м
Багерово 23:19 3 м 23:22 5 ч 24 м
Керчь-Южная Новый Парк 23:37 5 м 23:42 5 ч 42 м
Тамань 00:10 30 м 00:40 6 ч 15 м
Тимашевская 04:13 2 м 04:15 10 ч 18 м
Ростов-Главный 07:00 19 м 07:19 13 ч 5 м
Россошь 14:23 15 м 14:38 20 ч 28 м
Лиски 16:18 8 м 16:26 22 ч 23 м
Придача 17:38 3 м 17:41 23 ч 43 м
Грязи-Воронежские 19:57 15 м 20:12 1 д 2 ч 2 м
Мичуринск-Ворон 20:53 3 м 20:56 1 д 2 ч 58 м
Рязань 2 00:07 30 м 00:37 1 д 6 ч 12 м
Тверь 06:07 1 м 06:08 1 д 12 ч 12 м
Вышний Волочек 07:15 1 м 07:16 1 д 13 ч 20 м
Бологое-Московское 07:46 12 м 07:58 1 д 13 ч 51 м
Угловка 08:32 12 м 08:44 1 д 14 ч 37 м
Малая Вишера 09:46 1 м 09:47 1 д 15 ч 51 м
Чудово-Московское 10:46 1 м 10:47 1 д 16 ч 51 м
Санкт-Петербург-Главн. 12:15 1 д 18 ч 20 м


Купить билет на поезд Евпатория - С/Петербург

Цены билетов на поезд Санкт-Петербург - Евпатория

При продаже билетов в Крым на поезда "Таврия" для вагонов Купе и СВ применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пасажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

ЖД билеты в плацкартные вагоны поездов "Таврия" можно купить по фиксированной цене, которая регулируется Федеральной Антимонопольной Службой России.

Бесплатно перевозятся дети до 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Скидки и льготы на проезд в поезде Санкт-Петербург - Евпатория

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельного места. На такого ребенка оформляется безденежный билет без предоставления отдельного места. При этом, в заказе обязательно наличие взрослого пассажира.

Если для ребенка в возрасте до 5 лет требуется отдельное место, тогда на него оформляется льготный билет со скидкой 50% от полного тарифа.

Для детей в возрасте от 5 до 12 лет применяется скидка в размере 50% от полного тарифа. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 12 лет, то на него ещё оформляется билет со скидкой 50%.

Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Дети от 10 до 16 лет могут перевозиться без сопровождения взрослых только в случае оформления услуги сопровождения. Стоимость такой услуги составляет 3000 рублей.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поездах "Таврия" не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.