Поезд Таврия
Поезд Таврия в Крым
Поезд Таврия

поезда в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд 416 Ростов - Симферополь

Прямой поезд "Таврия" из Ростова-на-Дону в Симферополь. С декабря 2020 г. отменен до особого указания.

Время в пути составляет 15 час 24 минуты при движении из Ростова, 16 часов 46 минут при движении из Симферополя.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Тимашевск и Джанкой.

Расписание Ростов - Симферополь

Расписание Симферополь - Ростов

Маршрут поезда Ростов - Симферополь

Свернуть карту

Расписание Ростов - Симферополь

Расписание 2020 года. Время указано местное.

Номер поезда 416Й

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Ростов-Главный 19:06
Староминская-Тимашевск 20:34 2 м 20:36 1 ч 28 м
Тимашевская 22:18 2 м 22:20 3 ч 10 м
Протока 23:40 3 м 23:43 4 ч 30 м
Тамань 03:50 12 м 04:02 8 ч 37 м
Багерово 05:04 5 м 05:09 9 ч 39 м
Семь Колодезей 06:06 5 м 06:11 10 ч 36 м
Владиславовка 06:48 5 м 06:53 11 ч 13 м
Джанкой 08:43 31 м 09:14 13 ч 3 м
Симферополь Пасс 10:30 14 ч 19 м


Купить билет на поезд Ростов - Симферополь

Расписание Симферополь - Ростов

Расписание 2020 года. Время указано местное.

Номер поезда 416Ж

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Симферополь Пасс 19:10
Джанкой 20:29 25 м 20:54 1 ч 19 м
Владиславовка 22:35 5 м 22:40 3 ч
Семь Колодезей 23:10 5 м 23:15 3 ч 30 м
Багерово 23:59 5 м 00:04 4 ч 14 м
Тамань 01:03 15 м 01:18 5 ч 13 м
Протока 05:35 2 м 05:37 9 ч 30 м
Тимашевская 07:00 6 м 07:06 10 ч 53 м
Староминская-Тимашевск 09:55 2 м 09:57 13 ч 42 м
Первомайская 11:12 18 м 11:30 14 ч 57 м
Ростов-Главный 12:09 15 ч 36 м


Купить билет на поезд Симферополь - Ростов

Цены билетов на поезд Ростов - Симферополь

При продаже билетов на поезда из Ростова-на-Дону в Симферополь применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пассажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

Цена билета в плацкартном вагоне начинается от 1 800 руб.

Цена билета в купейном вагоне начинается от 2 100 руб.

Бесплатно перевозятся дети до исполнения 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Скидки и льготы на проезд в поезде Ростов - Симферополь

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка. Безденежный билет оформляется на ребенка в возрасте не старше 5 лет, не занимающего отдельного места. В заказе обязательно наличие взрослого пассажира. Если ребенок в возрасте не старше 5 лет занимает отдельное место, то на него оформляется билет по тарифу на перевозку детей.

Применяется детский тариф для детей в возрасте до 10 лет. Оформляется билет по тарифу на перевозку детей на отдельное место. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него ещё оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей. Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поезде Ростов-Симферополь не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.


Купить билет на поезд Таврия