Поезд Таврия
Поезд Таврия в Крым
Поезд Таврия

поезда в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Омск - Симферополь

Прямой поезд 75/76 "Таврия" из Омска в Крым запущен в декабре 2020 года.

Поезд отправляется дважды в неделю - по средам и воскресеньям из Омска, по четвергам и воскресеньям из Симферополя.

Маршрут поезда 75/76 проходит через такие крупные города, как Тюмень, Екатеринбург, Саранск, Пенза, Ростов-на-Дону.

Расписание Омск - Симферополь

Расписание Симферополь - Омск

Маршрут поезда Омск - Симферополь

Свернуть карту

Расписание Омск - Симферополь

Расписание на 2024 год.

Время указано московское.

Номер поезда 075Н

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Омск 11:40
Ишим 15:07 10 м 15:17 3 ч 27 м
Тюмень 19:23 22 м 19:45 7 ч 43 м
Екатеринбург Пассажирский 00:26 52 м 01:18 12 ч 46 м
Дружинино 02:56 30 м 03:26 15 ч 16 м
Красноуфимск 05:38 2 м 05:40 17 ч 58 м
Чернушка 07:39 2 м 07:41 19 ч 59 м
Янаул 08:43 2 м 08:45 21 ч 3 м
Сарапул 10:00 2 м 10:02 22 ч 20 м
Агрыз 11:00 15 м 11:15 23 ч 20 м
Вятские Поляны 13:36 2 м 13:38 1 д 1 ч 56 м
Восстание Пассажирская 15:50 9 м 15:59 1 д 4 ч 10 м
Зеленый Дол 16:41 2 м 16:43 1 д 5 ч 1 м
Канаш 18:18 53 м 19:11 1 д 6 ч 38 м
Алатырь 22:17 2 м 22:19 1 д 10 ч 37 м
Красный Узел 00:44 26 м 01:10 1 д 13 ч 4 м
Саранск 01:40 15 м 01:55 1 д 14 ч
Пенза 1 04:59 36 м 05:35 1 д 17 ч 19 м
Сердобск 07:20 2 м 07:22 1 д 19 ч 40 м
Ртищево 1 08:12 10 м 08:22 1 д 20 ч 32 м
Аркадак 09:17 2 м 09:19 1 д 21 ч 37 м
Балашов-Пассажирский 10:12 23 м 10:35 1 д 22 ч 32 м
Поворино 12:15 15 м 12:30 2 д 35 м
Новохоперск 13:15 2 м 13:17 2 д 1 ч 35 м
Таловая 14:11 2 м 14:13 2 д 2 ч 31 м
Лиски 16:07 15 м 16:22 2 д 4 ч 27 м
Россошь 17:58 34 м 18:32 2 д 6 ч 18 м
Кутейниково 20:09 2 м 20:11 2 д 8 ч 29 м
Шахтная 00:10 2 м 00:12 2 д 12 ч 30 м
Ростов-Главный 02:05 15 м 02:20 2 д 14 ч 25 м
Тимашевская 05:13 17 м 05:30 2 д 17 ч 33 м
Тамань 09:35 30 м 10:05 2 д 21 ч 55 м
Керчь-Южная Новый Парк 10:33 7 м 10:40 2 д 22 ч 53 м
Багерово 10:56 3 м 10:59 2 д 23 ч 16 м
Семь Колодезей 11:45 18 м 12:03 3 д 5 м
Владиславовка 12:35 5 м 12:40 3 д 55 м
Джанкой 14:04 31 м 14:35 3 д 2 ч 24 м
Симферополь Пасс 16:00 3 д 4 ч 20 м


Купить билет на поезд Омск - Симферополь

Расписание Симферополь - Омск

Расписание на 2024 год.

Время указано московское.

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Симферополь Пасс 02:10
Джанкой 03:30 25 м 03:55 1 ч 20 м
Владиславовка 06:04 7 м 06:11 3 ч 54 м
Семь Колодезей 07:11 5 м 07:16 5 ч 1 м
Багерово 08:17 2 м 08:19 6 ч 7 м
Керчь-Южная Новый Парк 08:34 5 м 08:39 6 ч 24 м
Тамань 09:05 30 м 09:35 6 ч 55 м
Тимашевская 13:02 2 м 13:04 10 ч 52 м
Ростов-Главный 16:06 17 м 16:23 13 ч 56 м
Шахтная 18:18 2 м 18:20 16 ч 8 м
Кутейниково 22:16 2 м 22:18 20 ч 6 м
Россошь 23:49 15 м 00:04 21 ч 39 м
Лиски 01:43 14 м 01:57 23 ч 33 м
Таловая 03:21 2 м 03:23 1 д 1 ч 11 м
Новохоперск 04:17 2 м 04:19 1 д 2 ч 7 м
Поворино 05:09 15 м 05:24 1 д 2 ч 59 м
Балашов-Пассажирский 07:10 25 м 07:35 1 д 5 ч
Аркадак 08:27 2 м 08:29 1 д 6 ч 17 м
Ртищево 1 09:27 10 м 09:37 1 д 7 ч 17 м
Сердобск 10:34 2 м 10:36 1 д 8 ч 24 м
Пенза 1 12:28 36 м 13:04 1 д 10 ч 18 м
Саранск 16:17 5 м 16:22 1 д 14 ч 7 м
Красный Узел 16:55 26 м 17:21 1 д 14 ч 45 м
Алатырь 19:48 3 м 19:51 1 д 17 ч 38 м
Канаш 22:00 35 м 22:35 1 д 19 ч 50 м
Зеленый Дол 23:57 1 м 23:58 1 д 21 ч 47 м
Восстание Пассажирская 00:38 8 м 00:46 1 д 22 ч 28 м
Вятские Поляны 02:35 2 м 02:37 2 д 25 м
Агрыз 05:02 15 м 05:17 2 д 2 ч 52 м
Сарапул 06:12 2 м 06:14 2 д 4 ч 2 м
Янаул 07:27 2 м 07:29 2 д 5 ч 17 м
Чернушка 08:25 2 м 08:27 2 д 6 ч 15 м
Красноуфимск 10:14 2 м 10:16 2 д 8 ч 4 м
Дружинино 12:11 34 м 12:45 2 д 10 ч 1 м
Екатеринбург Пассажирский 14:12 37 м 14:49 2 д 12 ч 2 м
Тюмень 19:29 20 м 19:49 2 д 17 ч 19 м
Ишим 23:52 5 м 23:57 2 д 21 ч 42 м
Омск 03:34 3 д 1 ч 24 м


Купить билет на поезд Симферополь - Омск

Цены билетов на поезд Омск - Симферополь

При продаже билетов в Крым на поезда "Таврия" для вагонов Купе и СВ применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пасажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

ЖД билеты в плацкартные вагоны поездов "Таврия" можно купить по фиксированной цене, которая регулируется Федеральной Антимонопольной Службой России.

Бесплатно перевозятся дети до 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Самые низкие цены из Омска в Симферополь

Самые низкие цены из Симферополя в Омск

Скидки и льготы на проезд в поезде Омск - Симферополь

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельного места. На такого ребенка оформляется безденежный билет без предоставления отдельного места. При этом, в заказе обязательно наличие взрослого пассажира.

Если для ребенка в возрасте до 5 лет требуется отдельное место, тогда на него оформляется льготный билет со скидкой 50% от полного тарифа.

Для детей в возрасте от 5 до 12 лет применяется скидка в размере 50% от полного тарифа. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 12 лет, то на него ещё оформляется билет со скидкой 50%.

Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Дети от 10 до 16 лет могут перевозиться без сопровождения взрослых только в случае оформления услуги сопровождения. Стоимость такой услуги составляет 3000 рублей.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поездах "Таврия" не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.


Купить билет на поезд Омск - Симферополь