Поезд Таврия
Поезд Мурманск - Симферополь
Поезд Таврия

из Москвы и Петербурга в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Мурманск - Симферополь

Пассажирский поезд "Таврия" из Мурманска в Симферополь. Старт - 25 апреля 2020 года.

Время в пути составляет 82 часа 08 минут при движении из Мурманска, 83 часа 32 минуты при движении из Симферополя.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Апатиты, Вологда, Ярославль, Иваново, Саранск, Пенза, Балашов, Ростов-на-Дону.

Расписание Москва - Симферополь

Расписание Симферополь - Москва

Маршрут поезда Мурманск - Симферополь

Свернуть карту

Расписание Мурманск - Симферополь

Расписание на 2020 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 551А

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Мурманск 19:00
Кола 19:15 2 м 19:17 15 м
Оленегорск 21:05 10 м 21:15 2 ч 3 м
Апатиты 1 22:40 10 м 22:50 3 ч 28 м
Полярные Зори 23:46 3 м 23:49 4 ч 24 м
Кандалакша 00:18 25 м 00:43 4 ч 53 м
Княжая 01:35 3 м 01:38 5 ч 45 м
Чупа 02:52 3 м 02:55 6 ч 59 м
Лоухи 03:23 5 м 03:28 7 ч 27 м
Амбарный 04:02 2 м 04:04 8 ч 1 м
Энгозеро 04:20 2 м 04:22 8 ч 17 м
Кузема 05:09 1 м 05:10 9 ч 4 м
Кемь 06:00 33 м 06:33 9 ч 54 м
Беломорск 07:30 5 м 07:35 10 ч 51 м
Сумский Посад 08:42 3 м 08:45 11 ч 58 м
Тегозеро 09:01 1 м 09:02 12 ч 14 м
Колежма 09:21 1 м 09:22 12 ч 33 м
Вирандозеро 09:50 2 м 09:52 13 ч 1 м
Нюхча 10:18 10 м 10:28 13 ч 27 м
Маленьга 10:50 7 м 10:57 13 ч 49 м
Куша 11:51 6 м 11:57 14 ч 43 м
Малошуйка 12:26 1 ч 18 м 13:44 15 ч 12 м
Вонгуда 15:30 1 м 15:31 16 ч 58 м
Кодино 17:17 4 м 17:21 18 ч 44 м
Обозерская 18:53 30 м 19:23 20 ч 16 м
Плесецкая 20:47 4 м 20:51 21 ч 40 м
Пукса 21:07 5 м 21:12 21 ч 56 м
Няндома 23:17 15 м 23:32 1 д 1 м
Коноша 1 00:56 15 м 01:11 1 д 1 ч 25 м
Вологда 1 03:56 20 м 04:16 1 д 4 ч 10 м
Данилов 06:37 34 м 07:11 1 д 6 ч 31 м
Ярославль-Главный 08:34 16 м 08:50 1 д 7 ч 54 м
Иваново 12:19 30 м 12:49 1 д 11 ч 23 м
Ковров 1 14:22 33 м 14:55 1 д 12 ч 56 м
Дзержинск 16:57 2 м 16:59 1 д 14 ч 58 м
Петряевка 17:35 23 м 17:58 1 д 15 ч 34 м
Арзамас 1 20:37 26 м 21:03 1 д 18 ч 13 м
Красный Узел 00:20 30 м 00:50 1 д 21 ч 30 м
Саранск 01:22 5 м 01:27 1 д 22 ч 2 м
Пенза 1 05:01 36 м 05:37 2 д 1 ч 36 м
Сердобск 07:18 2 м 07:20 2 д 3 ч 17 м
Ртищево 1 08:10 14 м 08:24 2 д 4 ч 7 м
Аркадак 09:16 2 м 09:18 2 д 4 ч 59 м
Балашов-Пассажирский 10:10 23 м 10:33 2 д 5 ч 51 м
Поворино 12:16 15 м 12:31 2 д 7 ч 34 м
Новохоперск 13:20 2 м 13:22 2 д 8 ч 23 м
Таловая 14:32 2 м 14:34 2 д 9 ч 33 м
Лиски 16:25 17 м 16:42 2 д 11 ч 24 м
Россошь 18:19 15 м 18:34 2 д 13 ч 1 м
Шахтная 00:07 2 м 00:09 2 д 18 ч 34 м
Ростов-Главный 02:04 15 м 02:19 2 д 20 ч 29 м
Тимашевская 05:11 2 м 05:13 2 д 23 ч 21 м
Тамань 10:03 12 м 10:15 3 д 4 ч 11 м
Багерово 11:14 5 м 11:19 3 д 5 ч 10 м
Семь Колодезей 12:05 5 м 12:10 3 д 5 ч 56 м
Владиславовка 12:46 5 м 12:51 3 д 6 ч 32 м
Джанкой 14:30 25 м 14:55 3 д 8 ч 11 м
Симферополь Пасс 16:10 3 д 9 ч 26 м


Купить билет на поезд Мурманск - Симферополь

Расписание Симферополь - Мурманск

Расписание на 2020 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 552С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Симферополь Пасс 00:55
Джанкой 02:13 25 м 02:38 1 ч 18 м
Владиславовка 04:22 9 м 04:31 3 ч 2 м
Семь Колодезей 05:14 5 м 05:19 3 ч 45 м
Багерово 06:10 5 м 06:15 4 ч 36 м
Тамань 07:28 12 м 07:40 5 ч 49 м
Тимашевская 12:48 2 м 12:50 10 ч 57 м
Ростов-Главный 16:03 17 м 16:20 14 ч 10 м
Шахтная 18:17 2 м 18:19 16 ч 7 м
Россошь 23:50 15 м 00:05 21 ч 38 м
Лиски 01:37 19 м 01:56 23 ч 10 м
Таловая 03:19 2 м 03:21 1 д 33 м
Новохоперск 04:14 2 м 04:16 1 д 1 ч 26 м
Поворино 05:04 15 м 05:19 1 д 2 ч 14 м
Балашов-Пассажирский 07:10 25 м 07:35 1 д 4 ч 5 м
Аркадак 08:23 2 м 08:25 1 д 4 ч 53 м
Ртищево 1 09:21 15 м 09:36 1 д 5 ч 49 м
Сердобск 10:36 2 м 10:38 1 д 6 ч 49 м
Пенза 1 12:34 43 м 13:17 1 д 8 ч 45 м
Саранск 16:35 5 м 16:40 1 д 12 ч 3 м
Красный Узел 17:15 30 м 17:45 1 д 12 ч 38 м
Арзамас 1 22:18 26 м 22:44 1 д 17 ч 11 м
Петряевка 00:15 12 м 00:27 1 д 18 ч 42 м
Дзержинск 01:00 2 м 01:02 1 д 19 ч 15 м
Ковров 1 03:56 2 м 03:58 1 д 22 ч 9 м
Иваново 06:11 35 м 06:46 2 д 22 м
Ярославль-Главный 10:16 19 м 10:35 2 д 3 ч 52 м
Данилов 12:28 34 м 13:02 2 д 5 ч 45 м
Вологда 1 15:26 20 м 15:46 2 д 8 ч 9 м
Коноша 1 18:33 15 м 18:48 2 д 10 ч 56 м
Няндома 20:25 15 м 20:40 2 д 12 ч 33 м
Пукса 22:13 5 м 22:18 2 д 14 ч 6 м
Плесецкая 22:30 3 м 22:33 2 д 14 ч 18 м
Обозерская 23:29 34 м 00:03 2 д 15 ч 14 м
Кодино 00:49 6 м 00:55 2 д 16 ч
Вонгуда 01:54 1 м 01:55 2 д 16 ч 59 м
Малошуйка 03:26 17 м 03:43 2 д 18 ч 30 м
Куша 04:16 1 м 04:17 2 д 19 ч 3 м
Маленьга 05:01 2 м 05:03 2 д 19 ч 47 м
Нюхча 05:21 1 м 05:22 2 д 20 ч 5 м
Вирандозеро 06:01 2 м 06:03 2 д 20 ч 44 м
Колежма 06:41 10 м 06:51 2 д 21 ч 22 м
Тегозеро 07:16 25 м 07:41 2 д 21 ч 47 м
Сумский Посад 07:57 5 м 08:02 2 д 22 ч 3 м
Беломорск 10:00 5 м 10:05 3 д 1 м
Кемь 11:02 33 м 11:35 3 д 58 м
Кузема 12:28 1 м 12:29 3 д 1 ч 51 м
Энгозеро 13:14 2 м 13:16 3 д 2 ч 36 м
Амбарный 13:32 2 м 13:34 3 д 2 ч 52 м
Лоухи 14:10 5 м 14:15 3 д 3 ч 28 м
Чупа 14:40 3 м 14:43 3 д 3 ч 53 м
Княжая 15:58 2 м 16:00 3 д 5 ч 8 м
Кандалакша 16:53 15 м 17:08 3 д 6 ч 1 м
Полярные Зори 17:37 1 м 17:38 3 д 6 ч 30 м
Апатиты 1 18:26 10 м 18:36 3 д 7 ч 18 м
Оленегорск 19:48 3 м 19:51 3 д 8 ч 30 м
Кола 22:23 7 м 22:30 3 д 11 ч 2 м
Мурманск 22:50 3 д 11 ч 22 м


Купить билет на поезд Симферополь - Мурманск

Цены билетов на поезд Мурманск - Симферополь

При продаже билетов на поезда из Мурманска в Симферополь применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пасажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

Цена билета в плацкартном вагоне начинается от 5 500 руб.

Цена билета в купейном вагоне начинается от 6 500 руб.

Бесплатно перевозятся дети до исполнения 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Скидки и льготы на проезд в поезде Мурманск - Симферополь

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка. Безденежный билет оформляется на ребенка в возрасте не старше 5 лет, не занимающего отдельного места. В заказе обязательно наличие взрослого пассажира. Если ребенок в возрасте не старше 5 лет занимает отдельное место, то на него оформляется билет по тарифу на перевозку детей.

Применяется детский тариф для детей в возрасте до 10 лет. Оформляется билет по тарифу на перевозку детей на отдельное место. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него ещё оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей. Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поезде Мурманск-Симферополь не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.


Купить билет на поезд 551