Поезд Таврия
Поезд Мурманск - Симферополь
Поезд Таврия

из Москвы и Петербурга в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Мурманск - Симферополь

Пассажирский поезд "Таврия" из Мурманска в Симферополь. Старт - 25 апреля 2020 года.

Время в пути составляет 82 часа 08 минут при движении из Мурманска, 83 часа 32 минуты при движении из Симферополя.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Апатиты, Вологда, Ярославль, Иваново, Саранск, Пенза, Балашов, Ростов-на-Дону.

Расписание Мурманск - Симферополь

Расписание Симферополь - Мурманск

Маршрут поезда Мурманск - Симферополь

Свернуть карту

Расписание Мурманск - Симферополь

Расписание на 2020 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 551А

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Анапа 16:45
Керчь 19:45 5 м 19:50 3 ч
Феодосия 21:45 5 м 21:50 4 ч 55 м
Судак 23:15 6 ч 20 м


Купить билет на поезд Мурманск - Симферополь

Расписание Симферополь - Мурманск

Расписание на 2020 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 552С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Адлер 20:16
Хоста 20:27 2 м 20:29 11 м
Сочи 20:49 7 м 20:56 31 м
Лоо 21:20 5 м 21:25 55 м
Лазаревская 22:08 22 м 22:30 1 ч 38 м
Туапсе-Пасс 23:09 10 м 23:19 2 ч 17 м
Горячий Ключ 01:26 33 м 01:59 4 ч 24 м
Краснодар 1 04:00 10 м 04:10 6 ч 25 м
Динская 04:47 6 м 04:53 7 ч 2 м
Кореновск 05:54 2 м 05:56 8 ч 3 м
Выселки 06:21 2 м 06:23 8 ч 28 м
Тихорецкая 08:12 17 м 08:29 10 ч 17 м
Ровное 09:25 3 м 09:28 11 ч 13 м
Ея 09:41 3 м 09:44 11 ч 26 м
Песчанокопская 10:28 5 м 10:33 12 ч 10 м
Сальск 12:21 27 м 12:48 13 ч 58 м
Двойная 13:53 5 м 13:58 15 ч 3 м
Зимовники 15:00 16 м 15:16 16 ч 5 м
Ремонтная 15:56 19 м 16:15 16 ч 45 м
Котельниково 17:20 5 м 17:25 17 ч 50 м
Волгоград 1 21:54 35 м 22:29 22 ч 19 м
Петров Вал 01:47 2 м 01:49 1 д 1 ч 37 м
Саратов 1 Пасс 04:56 46 м 05:42 1 д 4 ч 44 м
Сенная 08:35 7 м 08:42 1 д 7 ч 37 м
Кулатка 09:51 3 м 09:54 1 д 8 ч 46 м
Возрождение 10:20 3 м 10:23 1 д 9 ч 12 м
Сызрань Город 11:42 18 м 12:00 1 д 10 ч 31 м
Самара 15:35 52 м 16:27 1 д 14 ч 6 м
Абдулино 20:26 12 м 20:38 1 д 18 ч 5 м
Аксаково 21:22 2 м 21:24 1 д 18 ч 49 м
Уфа 00:28 21 ч 53 м


Купить билет на поезд Симферополь - Мурманск

Цены билетов на поезд Мурманск - Симферополь

При продаже билетов на поезда из Мурманска в Симферополь применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пасажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

Цена билета в плацкартном вагоне начинается от 5 500 руб.

Цена билета в купейном вагоне начинается от 6 500 руб.

Бесплатно перевозятся дети до исполнения 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Скидки и льготы на проезд в поезде Мурманск - Симферополь

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка. Безденежный билет оформляется на ребенка в возрасте не старше 5 лет, не занимающего отдельного места. В заказе обязательно наличие взрослого пассажира. Если ребенок в возрасте не старше 5 лет занимает отдельное место, то на него оформляется билет по тарифу на перевозку детей.

Применяется детский тариф для детей в возрасте до 10 лет. Оформляется билет по тарифу на перевозку детей на отдельное место. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него ещё оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей. Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поезде Мурманск-Симферополь не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.


Купить билет на поезд 551