Поезд Таврия
Поезд Таврия в Крым
Поезд Таврия

поезда в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Мурманск - Севастополь

Пассажирский поезд "Таврия" из Мурманска в Севастополь курсирует только в летний период частотой 1 раз в 10 дней.

Время в пути составляет 92 часа при движении из Мурманска, 89 часов при движении из Севастополя.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Апатиты, Вологда, Ярославль, Иваново, Нижний Новгород, Саранск, Пенза, Балашов, Ростов-на-Дону, Симферополь.

Состав поезда 183/184 на станции Няндома дополняется вагонами из/в Архангельска (в прямом и обратном направлениях).

Расписание Мурманск - Севастополь

Расписание Севастополь - Мурманск

Маршрут поезда Мурманск - Севастополь

Свернуть карту

Расписание Мурманск - Севастополь

Расписание на 2022 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 183A

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Мурманск 20:35
Кола 20:55 11 м 21:06 20 м
Оленегорск 22:50 10 м 23:00 2 ч 15 м
Апатиты 1 00:10 10 м 00:20 3 ч 35 м
Полярные Зори 01:08 3 м 01:11 4 ч 33 м
Кандалакша 01:40 25 м 02:05 5 ч 5 м
Княжая 02:57 3 м 03:00 6 ч 22 м
Чупа 04:17 3 м 04:20 7 ч 42 м
Лоухи 04:50 10 м 05:00 8 ч 15 м
Амбарный 05:33 3 м 05:36 8 ч 58 м
Энгозеро 05:52 3 м 05:55 9 ч 17 м
Кузема 06:42 3 м 06:45 10 ч 7 м
Кемь 07:40 40 м 08:20 11 ч 5 м
Шуерецкая 08:55 2 м 08:57 12 ч 20 м
Беломорск 09:25 20 м 09:45 12 ч 50 м
Сумский Посад 10:57 9 м 11:06 14 ч 22 м
Тегозеро 11:24 2 м 11:26 14 ч 49 м
Колежма 11:42 2 м 11:44 15 ч 7 м
Вирандозеро 12:24 3 м 12:27 15 ч 49 м
Нюхча 12:55 4 м 12:59 16 ч 20 м
Маленьга 13:19 26 м 13:45 16 ч 44 м
Куша 14:25 3 м 14:28 17 ч 50 м
Малошуйка 14:50 15 м 15:05 18 ч 15 м
Вонгуда 16:08 1 м 16:09 19 ч 33 м
Кодино 17:40 4 м 17:44 21 ч 5 м
Обозерская 18:25 37 м 19:02 21 ч 50 м
Плесецкая 20:10 6 м 20:16 23 ч 35 м
Пукса 20:27 6 м 20:33 23 ч 52 м
Няндома 22:41 20 м 23:01 1 д 2 ч 6 м
Коноша 1 00:48 15 м 01:03 1 д 4 ч 13 м
Вологда 1 03:53 20 м 04:13 1 д 7 ч 18 м
Данилов 06:37 55 м 07:32 1 д 10 ч 2 м
Ярославль-Главный 08:34 51 м 09:25 1 д 11 ч 59 м
Иваново 12:19 30 м 12:49 1 д 15 ч 44 м
Ковров 1 14:25 33 м 14:58 1 д 17 ч 50 м
Дзержинск 16:57 2 м 16:59 1 д 20 ч 22 м
Нижний Новгород (Стригино) 17:57 8 м 18:05 1 д 21 ч 22 м
Арзамас 1 20:37 28 м 21:05 2 д 2 м
Красный Узел 00:20 30 м 00:50 2 д 3 ч 45 м
Саранск 01:22 5 м 01:27 2 д 4 ч 47 м
Пенза 1 05:01 36 м 05:37 2 д 8 ч 26 м
Сердобск 07:18 2 м 07:20 2 д 10 ч 43 м
Ртищево 1 08:10 14 м 08:24 2 д 11 ч 35 м
Аркадак 09:17 2 м 09:19 2 д 12 ч 42 м
Балашов-Пассажирский 10:12 23 м 10:35 2 д 13 ч 37 м
Поворино 12:16 15 м 12:31 2 д 15 ч 41 м
Новохоперск 13:18 2 м 13:20 2 д 16 ч 43 м
Таловая 14:12 2 м 14:14 2 д 17 ч 37 м
Лиски 16:08 10 м 16:18 2 д 19 ч 33 м
Россошь 17:58 38 м 18:36 2 д 21 ч 23 м
Кутейниково 20:30 2 м 20:32 2 д 23 ч 55 м
Сулин 23:35 2 м 23:37 3 д 3 ч
Шахтная 00:07 2 м 00:09 3 д 3 ч 32 м
Ростов-Главный 02:05 15 м 02:20 3 д 5 ч 30 м
Тимашевская 05:12 2 м 05:14 3 д 8 ч 37 м
Тамань 08:52 30 м 09:22 3 д 12 ч 17 м
Керчь-Южная Новый Парк 09:49 5 м 09:54 3 д 13 ч 14 м
Багерово 10:13 5 м 10:18 3 д 13 ч 38 м
Семь Колодезей 11:05 5 м 11:10 3 д 14 ч 30 м
Владиславовка 11:55 3 м 11:58 3 д 15 ч 20 м
Джанкой 13:20 25 м 13:45 3 д 16 ч 45 м
Симферополь Пасс 15:00 15 м 15:15 3 д 18 ч 25 м
Бахчисарай 15:55 2 м 15:57 3 д 19 ч 20 м
Севастополь 17:05 3 д 20 ч 30 м


Купить билет на поезд Мурманск - Севастополь

Расписание Севастополь - Мурманск

Расписание на 2022 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 184С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Севастополь 00:20
Бахчисарай 01:17 2 м 01:19 57 м
Симферополь Пасс 01:55 15 м 02:10 1 ч 35 м
Джанкой 03:30 25 м 03:55 3 ч 10 м
Владиславовка 05:28 5 м 05:33 5 ч 8 м
Семь Колодезей 06:19 10 м 06:29 5 ч 59 м
Багерово 07:18 5 м 07:23 6 ч 58 м
Керчь-Южная Новый Парк 07:42 7 м 07:49 7 ч 22 м
Тамань 08:17 39 м 08:56 7 ч 57 м
Тимашевская 12:48 2 м 12:50 12 ч 28 м
Ростов-Главный 16:03 19 м 16:22 15 ч 43 м
Шахтная 18:17 2 м 18:19 17 ч 57 м
Сулин 18:53 2 м 18:55 18 ч 33 м
Кутейниково 22:16 2 м 22:18 21 ч 56 м
Россошь 23:52 15 м 00:07 23 ч 32 м
Лиски 01:39 19 м 01:58 1 д 1 ч 19 м
Таловая 03:21 2 м 03:23 1 д 3 ч 1 м
Новохоперск 04:17 2 м 04:19 1 д 3 ч 57 м
Поворино 05:09 15 м 05:24 1 д 4 ч 49 м
Балашов-Пассажирский 07:10 25 м 07:35 1 д 6 ч 50 м
Аркадак 08:24 2 м 08:26 1 д 8 ч 4 м
Ртищево 1 09:22 15 м 09:37 1 д 9 ч 2 м
Сердобск 10:36 2 м 10:38 1 д 10 ч 16 м
Пенза 1 12:44 36 м 13:20 1 д 12 ч 24 м
Саранск 16:43 5 м 16:48 1 д 16 ч 23 м
Красный Узел 17:20 30 м 17:50 1 д 17 ч
Арзамас 1 21:03 26 м 21:29 1 д 20 ч 43 м
Нижний Новгород (Стригино) 22:50 8 м 22:58 1 д 22 ч 30 м
Дзержинск 23:25 2 м 23:27 1 д 23 ч 5 м
Ковров 1 01:45 2 м 01:47 2 д 1 ч 25 м
Иваново 03:25 15 м 03:40 2 д 3 ч 5 м
Ярославль-Главный 06:10 30 м 06:40 2 д 5 ч 50 м
Данилов 07:55 34 м 08:29 2 д 7 ч 35 м
Вологда 1 10:33 20 м 10:53 2 д 10 ч 13 м
Коноша 1 13:52 16 м 14:08 2 д 13 ч 32 м
Няндома 15:20 15 м 15:35 2 д 15 ч
Пукса 16:56 5 м 17:01 2 д 16 ч 36 м
Плесецкая 17:12 3 м 17:15 2 д 16 ч 52 м
Обозерская 18:10 40 м 18:50 2 д 17 ч 50 м
Кодино 20:10 4 м 20:14 2 д 19 ч 50 м
Вонгуда 21:09 1 м 21:10 2 д 20 ч 49 м
Малошуйка 22:14 15 м 22:29 2 д 21 ч 54 м
Маленьга 23:41 34 м 00:15 2 д 23 ч 21 м
Нюхча 00:33 1 м 00:34 3 д 13 м
Вирандозеро 00:53 2 м 00:55 3 д 33 м
Колежма 01:19 2 м 01:21 3 д 59 м
Тегозеро 01:37 2 м 01:39 3 д 1 ч 17 м
Сумский Посад 01:54 9 м 02:03 3 д 1 ч 34 м
Беломорск 03:23 5 м 03:28 3 д 3 ч 3 м
Шуерецкая 03:53 2 м 03:55 3 д 3 ч 33 м
Кемь 04:28 34 м 05:02 3 д 4 ч 8 м
Кузема 06:05 3 м 06:08 3 д 5 ч 45 м
Энгозеро 07:00 5 м 07:05 3 д 6 ч 40 м
Амбарный 07:22 3 м 07:25 3 д 7 ч 2 м
Лоухи 08:00 5 м 08:05 3 д 7 ч 40 м
Чупа 08:30 5 м 08:35 3 д 8 ч 10 м
Княжая 09:52 5 м 09:57 3 д 9 ч 32 м
Кандалакша 11:05 25 м 11:30 3 д 10 ч 45 м
Полярные Зори 12:00 3 м 12:03 3 д 11 ч 40 м
Апатиты 1 12:55 10 м 13:05 3 д 12 ч 35 м
Оленегорск 14:30 5 м 14:35 3 д 14 ч 10 м
Кола 17:03 3 м 17:06 3 д 16 ч 43 м
Мурманск 17:24 3 д 17 ч 4 м


Купить билет на поезд Севастополь - Мурманск

Цены билетов на поезд Мурманск - Севастополь

При продаже билетов на поезда из Мурманска в Симферополь применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пассажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

Цена билета в плацкартном вагоне начинается от 8 000 руб.

Цена билета в купейном вагоне начинается от 11 000 руб.

Бесплатно перевозятся дети до исполнения 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Скидки и льготы на проезд в поезде Мурманск - Севастополь

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка. Безденежный билет оформляется на ребенка в возрасте не старше 5 лет, не занимающего отдельного места. В заказе обязательно наличие взрослого пассажира. Если ребенок в возрасте не старше 5 лет занимает отдельное место, то на него оформляется билет по тарифу на перевозку детей.

Применяется детский тариф для детей в возрасте до 10 лет. Оформляется билет по тарифу на перевозку детей на отдельное место. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него ещё оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей. Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поезде Мурманск-Севастополь не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.


Купить билет на поезд 183/184