Поезд Таврия
Поезд Таврия в Крым
Поезд Таврия

поезда в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Москва - Симферополь

Скорый двухэтажный поезд "Таврия" курсирует между Москвой (Казанский вокзал) и Симферополем курсирует ежедневно.

Время в пути составляет 29 часов 11 минут при движении из Москвы, 30 часов 10 минут при движении из Симферополя.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Рязань (станция Рязань-2), Воронеж (станция Придача), Ростов-на-Дону (станция Ростов-Главный).

Расписание Москва - Симферополь

Расписание Симферополь - Москва

Маршрут поезда Москва - Симферополь

Свернуть карту

Расписание Москва - Симферополь

Расписание на 2023 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 028Ч

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Москва Казанская 08:40
Рязань 2 11:03 5 м 11:08 2 ч 23 м
Мичуринск-Ворон 13:15 5 м 13:20 4 ч 35 м
Грязи-Воронежские 14:04 5 м 14:09 5 ч 24 м
Придача 15:26 5 м 15:31 6 ч 46 м
Лиски 16:33 12 м 16:45 7 ч 53 м
Россошь 18:19 5 м 18:24 9 ч 39 м
Ростов-Главный 23:47 16 м 00:03 15 ч 7 м
Тимашевская 02:49 2 м 02:51 18 ч 9 м
Тамань 06:08 30 м 06:38 21 ч 28 м
Керчь-Южная Новый Парк 07:05 5 м 07:10 22 ч 25 м
Семь Колодезей 08:05 5 м 08:10 23 ч 25 м
Владиславовка 08:45 10 м 08:55 1 д 5 м
Джанкой 10:25 25 м 10:50 1 д 1 ч 45 м
Симферополь Пасс 12:05 1 д 3 ч 25 м


Купить билет на поезд Москва - Симферополь

Расписание Симферополь - Москва

Расписание на 2023 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 028С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Симферополь Пасс 17:10
Джанкой 18:25 25 м 18:50 1 ч 15 м
Владиславовка 20:08 7 м 20:15 2 ч 58 м
Семь Колодезей 20:46 5 м 20:51 3 ч 36 м
Керчь-Южная Новый Парк 21:47 7 м 21:54 4 ч 37 м
Тамань 22:20 30 м 22:50 5 ч 10 м
Тимашевская 02:22 2 м 02:24 9 ч 12 м
Ростов-Главный 05:06 15 м 05:21 11 ч 56 м
Россошь 10:35 5 м 10:40 17 ч 25 м
Лиски 12:10 12 м 12:22 19 ч
Придача 13:23 5 м 13:28 20 ч 13 м
Грязи-Воронежские 15:01 5 м 15:06 21 ч 51 м
Мичуринск-Ворон 15:48 5 м 15:53 22 ч 38 м
Рязань 2 18:05 5 м 18:10 1 д 55 м
Москва Казанская 20:55 1 д 3 ч 45 м


Купить билет на поезд Симферополь - Москва

Цены билетов на поезд Москва - Симферополь

При продаже билетов в Крым на поезда "Таврия" для вагонов Купе и СВ применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пасажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

ЖД билеты в плацкартные вагоны поездов "Таврия" можно купить по фиксированной цене, которая регулируется Федеральной Антимонопольной Службой России.

Бесплатно перевозятся дети до 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Самые низкие цены из Москвы в Симферополь

Самые низкие цены из Симферополя в Москву

Скидки и льготы на проезд в поезде Москва - Симферополь

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельного места. На такого ребенка оформляется безденежный билет без предоставления отдельного места. При этом, в заказе обязательно наличие взрослого пассажира.

Если для ребенка в возрасте до 5 лет требуется отдельное место, тогда на него оформляется льготный билет со скидкой 50% от полного тарифа.

Для детей в возрасте от 5 до 12 лет применяется скидка в размере 50% от полного тарифа. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 12 лет, то на него ещё оформляется билет со скидкой 50%.

Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Дети от 10 до 16 лет могут перевозиться без сопровождения взрослых только в случае оформления услуги сопровождения. Стоимость такой услуги составляет 3000 рублей.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поездах "Таврия" не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.


Купить билет на поезд Москва - Симферополь