Поезд Таврия
Поезд Таврия в Крым
Поезд Таврия

поезда в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Москва - Симферополь

Скорый двухэтажный поезд "Таврия" курсирует между Москвой (Казанский вокзал) и Симферополем курсирует ежедневно.

Время в пути составляет 29 часов 11 минут при движении из Москвы, 30 часов 10 минут при движении из Симферополя.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Рязань (станция Рязань-2), Воронеж (станция Придача), Ростов-на-Дону (станция Ростов-Главный).

Расписание Москва - Симферополь

Расписание Симферополь - Москва

Маршрут поезда Москва - Симферополь

Свернуть карту

Расписание Москва - Симферополь

Расписание на 2022 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 028Ч

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Москва Казанская 08:40
Рязань 2 11:01 5 м 11:06 2 ч 21 м
Мичуринск-Ворон 13:13 5 м 13:18 4 ч 33 м
Грязи-Воронежские 14:00 5 м 14:05 5 ч 20 м
Придача 15:26 5 м 15:31 6 ч 46 м
Лиски 16:33 12 м 16:45 7 ч 53 м
Россошь 18:22 5 м 18:27 9 ч 42 м
Ростов-Главный 23:49 15 м 00:04 15 ч 9 м
Тимашевская 02:43 2 м 02:45 18 ч 3 м
Тамань 06:22 30 м 06:52 21 ч 42 м
Керчь-Южная Новый Парк 07:20 5 м 07:25 22 ч 40 м
Семь Колодезей 08:20 4 м 08:24 23 ч 40 м
Владиславовка 08:57 3 м 09:00 1 д 17 м
Джанкой 10:20 25 м 10:45 1 д 1 ч 40 м
Симферополь Пасс 12:00 1 д 3 ч 20 м


Купить билет на поезд Москва - Симферополь

Расписание Симферополь - Москва

Расписание на 2022 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 028С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Симферополь Пасс 17:10
Джанкой 18:25 25 м 18:50 1 ч 15 м
Владиславовка 20:11 5 м 20:16 3 ч 1 м
Семь Колодезей 20:47 5 м 20:52 3 ч 37 м
Керчь-Южная Новый Парк 21:49 5 м 21:54 4 ч 39 м
Тамань 22:20 30 м 22:50 5 ч 10 м
Тимашевская 02:20 5 м 02:25 9 ч 10 м
Ростов-Главный 04:57 15 м 05:12 11 ч 47 м
Россошь 10:36 5 м 10:41 17 ч 26 м
Лиски 12:10 12 м 12:22 19 ч
Придача 13:23 5 м 13:28 20 ч 13 м
Грязи-Воронежские 15:01 5 м 15:06 21 ч 51 м
Мичуринск-Ворон 15:51 5 м 15:56 22 ч 41 м
Рязань 2 18:16 5 м 18:21 1 д 1 ч 6 м
Москва Казанская 21:05 1 д 3 ч 55 м


Купить билет на поезд Симферополь - Москва

Цены билетов на поезд Москва - Симферополь

При продаже билетов на поезда из Москвы в Симферополь применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пассажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

Цена билета в купейном вагоне начинается от 3 000 руб.

Цена билета в вагоне СВ начинается от 10 000 руб.

Бесплатно перевозятся дети до исполнения 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг в купе, 50 кг в СВ.

Самые низкие цены из Москвы в Симферополь

Самые низкие цены из Симферополя в Москву

Скидки и льготы на проезд в поезде Москва - Симферополь

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка. Безденежный билет оформляется на ребенка в возрасте не старше 5 лет, не занимающего отдельного места. В заказе обязательно наличие взрослого пассажира. Если ребенок в возрасте не старше 5 лет занимает отдельное место, то на него оформляется билет по тарифу на перевозку детей.

Применяется детский тариф для детей в возрасте до 10 лет. Оформляется билет по тарифу на перевозку детей на отдельное место. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него ещё оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей. Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поезде Москва-Симферополь не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.


Купить билет на поезд Москва - Симферополь