Поезд Таврия
Поезд Москва - Симферополь
Поезд Таврия

из Москвы и Петербурга в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Москва - Симферополь

Скорый двухэтажный поезд "Таврия" курсирует между Москвой (Казанский вокзал) и Симферополем с 24 декабря 2019 года.

Время в пути составляет 29 часов 44 минуты при движении из Москвы, 30 часов 42 минуты при движении из Симферополя.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Рязань (станция Рязань-2), Воронеж (станция Придача), Ростов-на-Дону (станция Ростов-Главный).

Расписание Москва - Симферополь

Расписание Симферополь - Москва

Маршрут поезда Москва - Симферополь

Свернуть карту

Расписание Москва - Симферополь

Расписание на 2020 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 028Ч

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Москва Казанская 23:45
Рязань 2 02:30 5 м 02:35 2 ч 45 м
Мичуринск-Уральский 04:59 41 м 05:40 5 ч 9 м
Грязи-Воронежские 06:56 2 м 06:58 6 ч 25 м
Придача 08:43 5 м 08:48 8 ч 10 м
Лиски 09:50 5 м 09:55 9 ч 12 м
Россошь 11:27 13 м 11:40 10 ч 44 м
Ростов-Главный 18:10 31 м 18:41 17 ч 14 м
Тимашевская 21:17 3 м 21:20 19 ч 50 м
Раз'езд 9 км 23:32 33 м 00:05 22 ч 2 м
Тамань 02:32 15 м 02:47 1 д 29 м
Багерово 03:44 5 м 03:49 1 д 1 ч 26 м
Семь Колодезей 04:33 5 м 04:38 1 д 2 ч 10 м
Владиславовка 05:11 5 м 05:16 1 д 2 ч 43 м
Джанкой 07:00 25 м 07:25 1 д 4 ч 27 м
Симферополь Пасс 08:45 1 д 5 ч 47 м


Купить билет на поезд Москва - Симферополь

Расписание Симферополь - Москва

Расписание на 2020 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 028С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Симферополь Пасс 18:30
Джанкой 19:58 25 м 20:23 1 ч 28 м
Владиславовка 22:07 5 м 22:12 3 ч 12 м
Семь Колодезей 22:43 5 м 22:48 3 ч 43 м
Багерово 23:35 5 м 23:40 4 ч 30 м
Тамань 00:38 12 м 00:50 5 ч 28 м
Раз'езд 9 км 03:25 38 м 04:03 8 ч 3 м
Тимашевская 05:45 2 м 05:47 9 ч 45 м
Ростов-Главный 08:16 21 м 08:37 12 ч 14 м
Россошь 15:49 13 м 16:02 19 ч 26 м
Лиски 17:45 35 м 18:20 21 ч 9 м
Придача 19:35 5 м 19:40 22 ч 24 м
Грязи-Воронежские 21:35 5 м 21:40 1 д 19 м
Мичуринск-Уральский 22:40 36 м 23:16 1 д 1 ч 19 м
Рязань 2 01:47 5 м 01:52 1 д 3 ч 50 м
Москва Казанская 05:10 1 д 7 ч 8 м


Купить билет на поезд Симферополь - Москва

Цены билетов на поезд Москва - Симферополь

При продаже билетов на поезда из Москвы в Симферополь применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пасажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

Цена билета в купейном вагоне начинается от 3 000 руб.

Цена билета в вагоне СВ начинается от 10 000 руб.

Бесплатно перевозятся дети до исполнения 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг в купе, 50 кг в СВ.

Скидки и льготы на проезд в поезде Москва - Симферополь

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка. Безденежный билет оформляется на ребенка в возрасте не старше 5 лет, не занимающего отдельного места. В заказе обязательно наличие взрослого пассажира. Если ребенок в возрасте не старше 5 лет занимает отдельное место, то на него оформляется билет по тарифу на перевозку детей.

Применяется детский тариф для детей в возрасте до 10 лет. Оформляется билет по тарифу на перевозку детей на отдельное место. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него ещё оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей. Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поезде Москва-Симферополь не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.


Купить билет на поезд Москва - Симферополь