Поезд Таврия
Поезд Таврия в Крым
Поезд Таврия

поезда в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд 196 Москва - Симферополь

Скорый поезд "Таврия" из Москвы (Казанский вокзал) в Крым (Симферополь). Поезд 196 курсирует по отдельным датам в периоды повышенного спроса.

Время в пути составляет около 32 часов как при движении из Москвы, так и при движении из Симферополя.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Рязань (станция Рязань-2), Воронеж (станция Придача), Ростов-на-Дону (станция Ростов-Главный).

Расписание поезда 196 из Москвы

Расписание поезда 196 из Симферополя

Расписание поезда 196 из Москвы

Расписание на 2022 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 196Ч

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Москва Казанская 14:50
Рязань 2 17:37 5 м 17:42 2 ч 47 м
Мичуринск-Ворон 20:04 5 м 20:09 5 ч 14 м
Грязи-Воронежские 21:01 4 м 21:05 6 ч 11 м
Придача 22:58 5 м 23:03 8 ч 8 м
Лиски 00:01 2 м 00:03 9 ч 11 м
Россошь 02:16 13 м 02:29 11 ч 26 м
Каменская 05:33 2 м 05:35 14 ч 43 м
Лихая 05:58 4 м 06:02 15 ч 8 м
Ростов-Главный 08:14 18 м 08:32 17 ч 24 м
Тимашевская 10:53 2 м 10:55 20 ч 3 м
Тамань 14:12 30 м 14:42 23 ч 22 м
Керчь-Южная Новый Парк 15:09 5 м 15:14 1 д 19 м
Багерово 15:30 3 м 15:33 1 д 40 м
Семь Колодезей 16:21 3 м 16:24 1 д 1 ч 31 м
Владиславовка 16:55 2 м 16:57 1 д 2 ч 5 м
Джанкой 18:33 47 м 19:20 1 д 3 ч 43 м
Симферополь Пасс 20:40 1 д 5 ч 50 м


Купить билет на поезд Москва - Симферополь

Расписание поезда 196 из Симферополя

Расписание на 2022 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 196С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Симферополь Пасс 20:00
Джанкой 21:22 25 м 21:47 1 ч 22 м
Владиславовка 23:03 2 м 23:05 3 ч 3 м
Семь Колодезей 23:38 5 м 23:43 3 ч 38 м
Багерово 00:34 5 м 00:39 4 ч 34 м
Керчь-Южная Новый Парк 00:57 5 м 01:02 4 ч 57 м
Тамань 01:30 30 м 02:00 5 ч 30 м
Тимашевская 05:32 3 м 05:35 9 ч 32 м
Ростов-Главный 08:06 18 м 08:24 12 ч 6 м
Лихая 11:20 11 м 11:31 15 ч 20 м
Каменская 11:57 2 м 11:59 15 ч 57 м
Россошь 15:20 15 м 15:35 19 ч 20 м
Лиски 17:14 3 м 17:17 21 ч 14 м
Придача 18:23 4 м 18:27 22 ч 23 м
Грязи-Воронежские 20:40 8 м 20:48 1 д 40 м
Мичуринск-Ворон 21:43 2 м 21:45 1 д 1 ч 43 м
Рязань 2 00:27 5 м 00:32 1 д 4 ч 27 м
Москва Казанская 04:00 1 д 8 ч


Купить билет на поезд Симферополь - Москва

Цены билетов на поезд Москва - Симферополь

При продаже билетов на поезда из Москвы в Симферополь применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пассажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

Состав укомплектован только плацкартными вагонами. Цена билета составляет от 5 000 руб.

Бесплатно перевозятся дети до исполнения 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Скидки и льготы на проезд в поезде 196 Москва - Симферополь

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка. Безденежный билет оформляется на ребенка в возрасте не старше 5 лет, не занимающего отдельного места. В заказе обязательно наличие взрослого пассажира. Если ребенок в возрасте не старше 5 лет занимает отдельное место, то на него оформляется билет по тарифу на перевозку детей.

Применяется детский тариф для детей в возрасте до 10 лет. Оформляется билет по тарифу на перевозку детей на отдельное место. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него ещё оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей. Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Проезд пенсионеров в поезде 196 "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поезде Москва-Симферополь не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.


Купить билет на поезд Москва - Симферополь