Поезд Таврия
Поезд Таврия в Крым
Поезд Таврия

поезда в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Москва - Севастополь

Скорый поезд "Таврия" из Москвы (Казанский вокзал) в Севастополь, курсирует круглогодично через день.

Время в пути составляет 35 часов при движении из Москвы, 32 час 50 минут при движении из Севастополя.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Рязань (станция Рязань-2), Воронеж (станция Придача), Ростов-на-Дону (станция Ростов-Главный), Краснодар (станция Краснодар-1).

Расписание Москва - Севастополь

Расписание Севастополь - Москва

Маршрут поезда Москва - Севастополь

Свернуть карту

Расписание Москва - Севастополь

Расписание на 2023 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 092М

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Москва Казанская 23:52
Рязань 2 02:47 5 м 02:52 2 ч 55 м
Мичуринск-Ворон 05:14 5 м 05:19 5 ч 22 м
Грязи-Воронежские 06:10 5 м 06:15 6 ч 18 м
Придача 08:18 5 м 08:23 8 ч 26 м
Лиски 09:29 12 м 09:41 9 ч 37 м
Россошь 11:18 5 м 11:23 11 ч 26 м
Миллерово 13:53 2 м 13:55 14 ч 1 м
Каменская 14:49 2 м 14:51 14 ч 57 м
Шахтная 16:34 2 м 16:36 16 ч 42 м
Новочеркасск 17:15 2 м 17:17 17 ч 23 м
Ростов-Главный 18:10 22 м 18:32 18 ч 18 м
Староминская-Тимашевск 20:04 2 м 20:06 20 ч 12 м
Каневская 20:46 6 м 20:52 20 ч 54 м
Брюховецкая 21:27 2 м 21:29 21 ч 35 м
Краснодар 1 22:44 8 м 22:52 22 ч 52 м
Тамань 03:18 30 м 03:48 1 д 3 ч 26 м
Керчь-Южная Новый Парк 04:18 7 м 04:25 1 д 4 ч 26 м
Багерово 04:42 3 м 04:45 1 д 4 ч 50 м
Семь Колодезей 05:33 5 м 05:38 1 д 5 ч 41 м
Владиславовка 06:10 10 м 06:20 1 д 6 ч 18 м
Джанкой 07:38 27 м 08:05 1 д 7 ч 46 м
Симферополь Пасс 09:20 20 м 09:40 1 д 9 ч 28 м
Бахчисарай 10:15 2 м 10:17 1 д 10 ч 23 м
Севастополь 11:15 1 д 11 ч 23 м


Купить билет на поезд Москва - Севастополь

Расписание Севастополь - Москва

Расписание на 2023 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 092С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Симферополь Пасс 02:10
Джанкой 03:30 25 м 03:55 1 ч 20 м
Владиславовка 06:14 5 м 06:19 4 ч 4 м
Семь Колодезей 07:12 6 м 07:18 5 ч 2 м
Багерово 08:10 2 м 08:12 6 ч
Керчь-Южная Новый Парк 08:27 5 м 08:32 6 ч 17 м
Тамань 08:57 30 м 09:27 6 ч 47 м
Тимашевская 12:57 2 м 12:59 10 ч 47 м
Ростов-Главный 16:06 17 м 16:23 13 ч 56 м
Шахтная 18:19 2 м 18:21 16 ч 9 м
Сулин 18:53 2 м 18:55 16 ч 43 м
Лихая 20:12 26 м 20:38 18 ч 2 м
Белая Калитва 22:00 2 м 22:02 19 ч 50 м
Морозовская 00:10 7 м 00:17 22 ч
Чернышков 00:53 2 м 00:55 22 ч 43 м
Обливская 01:26 2 м 01:28 23 ч 16 м
Суровикино 01:52 3 м 01:55 23 ч 42 м
Волгоград 1 04:16 43 м 04:59 1 д 2 ч 6 м
Петров Вал 08:26 2 м 08:28 1 д 6 ч 16 м
Карамыш 10:04 2 м 10:06 1 д 7 ч 54 м
Саратов 1 Пасс 11:40 38 м 12:18 1 д 9 ч 30 м
Сенная 14:42 2 м 14:44 1 д 12 ч 32 м
Возрождение 16:20 2 м 16:22 1 д 14 ч 10 м
Сызрань Город 17:40 7 м 17:47 1 д 15 ч 30 м
Чапаевск 20:48 2 м 20:50 1 д 18 ч 38 м
Новокуйбышевская 21:11 2 м 21:13 1 д 19 ч 1 м
Самара 21:38 43 м 22:21 1 д 19 ч 28 м
Новоотрадная 23:51 2 м 23:53 1 д 21 ч 41 м
Похвистнево 00:53 2 м 00:55 22 ч 43 м
Бугуруслан 01:16 2 м 01:18 23 ч 6 м
Абдулино 02:53 4 м 02:57 1 д 43 м
Аксаково 03:47 2 м 03:49 1 д 1 ч 37 м
Раевка 04:58 2 м 05:00 1 д 2 ч 48 м
Уфа 07:29 1 д 5 ч 19 м


Купить билет на поезд Севастополь - Москва

Цены билетов на поезд Москва - Севастополь

При продаже билетов в Крым на поезда "Таврия" для вагонов Купе и СВ применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пасажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

ЖД билеты в плацкартные вагоны поездов "Таврия" можно купить по фиксированной цене, которая регулируется Федеральной Антимонопольной Службой России.

Бесплатно перевозятся дети до 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Самые низкие цены из Москвы в Севастополь

Самые низкие цены из Севастополя в Москву

Скидки и льготы на проезд в поезде Москва - Севастополь

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельного места. На такого ребенка оформляется безденежный билет без предоставления отдельного места. При этом, в заказе обязательно наличие взрослого пассажира.

Если для ребенка в возрасте до 5 лет требуется отдельное место, тогда на него оформляется льготный билет со скидкой 50% от полного тарифа.

Для детей в возрасте от 5 до 12 лет применяется скидка в размере 50% от полного тарифа. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 12 лет, то на него ещё оформляется билет со скидкой 50%.

Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Дети от 10 до 16 лет могут перевозиться без сопровождения взрослых только в случае оформления услуги сопровождения. Стоимость такой услуги составляет 3000 рублей.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поездах "Таврия" не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.


Купить билет на поезд Москва - Севастополь