Поезд Таврия
Поезд Таврия в Крым
Поезд Таврия

поезда в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Москва - Севастополь

Скорый поезд "Таврия" из Москвы (Казанский вокзал) в Севастополь, курсирует круглогодично через день.

Время в пути составляет 35 часов при движении из Москвы, 32 час 50 минут при движении из Севастополя.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Рязань (станция Рязань-2), Воронеж (станция Придача), Ростов-на-Дону (станция Ростов-Главный), Краснодар (станция Краснодар-1).

Расписание Москва - Севастополь

Расписание Севастополь - Москва

Маршрут поезда Москва - Севастополь

Свернуть карту

Расписание Москва - Севастополь

Расписание на 2023 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 092М

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Москва Казанская 23:52
Рязань 2 02:47 5 м 02:52 2 ч 55 м
Мичуринск-Ворон 05:14 5 м 05:19 5 ч 22 м
Грязи-Воронежские 06:10 5 м 06:15 6 ч 18 м
Придача 08:18 5 м 08:23 8 ч 26 м
Лиски 09:29 12 м 09:41 9 ч 37 м
Россошь 11:20 5 м 11:25 11 ч 28 м
Миллерово 13:54 2 м 13:56 14 ч 2 м
Каменская 14:49 2 м 14:51 14 ч 57 м
Шахтная 16:34 2 м 16:36 16 ч 42 м
Новочеркасск 17:15 2 м 17:17 17 ч 23 м
Ростов-Главный 18:10 22 м 18:32 18 ч 18 м
Староминская-Тимашевск 19:52 2 м 19:54 20 ч
Каневская 20:30 2 м 20:32 20 ч 38 м
Брюховецкая 20:57 2 м 20:59 21 ч 5 м
Краснодар 1 22:33 7 м 22:40 22 ч 41 м
Тамань 03:28 30 м 03:58 1 д 3 ч 36 м
Керчь-Южная Новый Парк 04:25 6 м 04:31 1 д 4 ч 33 м
Багерово 04:46 2 м 04:48 1 д 4 ч 54 м
Семь Колодезей 05:33 5 м 05:38 1 д 5 ч 41 м
Владиславовка 06:10 10 м 06:20 1 д 6 ч 18 м
Джанкой 07:40 38 м 08:18 1 д 7 ч 48 м
Симферополь Пасс 09:32 12 м 09:44 1 д 9 ч 40 м
Бахчисарай 10:17 2 м 10:19 1 д 10 ч 25 м
Севастополь 11:15 1 д 11 ч 23 м


Купить билет на поезд Москва - Севастополь

Расписание Севастополь - Москва

Расписание на 2023 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 092С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Севастополь 20:55
Бахчисарай 21:51 2 м 21:53 56 м
Симферополь Пасс 22:30 40 м 23:10 1 ч 35 м
Джанкой 00:44 20 м 01:04 3 ч 49 м
Владиславовка 02:26 5 м 02:31 5 ч 31 м
Семь Колодезей 03:03 5 м 03:08 6 ч 8 м
Багерово 03:55 5 м 04:00 7 ч
Керчь-Южная Новый Парк 04:16 10 м 04:26 7 ч 21 м
Тамань 04:51 39 м 05:30 7 ч 56 м
Краснодар 1 10:28 5 м 10:33 13 ч 33 м
Брюховецкая 12:24 2 м 12:26 15 ч 29 м
Каневская 12:56 2 м 12:58 16 ч 1 м
Староминская-Тимашевск 13:38 2 м 13:40 16 ч 43 м
Ростов-Главный 14:58 15 м 15:13 18 ч 3 м
Новочеркасск 16:03 2 м 16:05 19 ч 8 м
Шахтная 16:41 2 м 16:43 19 ч 46 м
Каменская 18:06 2 м 18:08 21 ч 11 м
Миллерово 19:01 2 м 19:03 22 ч 6 м
Россошь 21:18 5 м 21:23 1 д 23 м
Лиски 22:55 25 м 23:20 1 д 2 ч
Придача 00:21 5 м 00:26 1 д 3 ч 26 м
Грязи-Воронежские 01:49 5 м 01:54 1 д 4 ч 54 м
Мичуринск-Ворон 02:39 5 м 02:44 1 д 5 ч 44 м
Рязань 2 05:02 5 м 05:07 1 д 8 ч 7 м
Москва Казанская 08:23 1 д 11 ч 28 м


Купить билет на поезд Севастополь - Москва

Цены билетов на поезд Москва - Севастополь

При продаже билетов на поезда из Москвы в Севастополь применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пассажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

Цена билета в плацкартном вагоне начинается от 3 400 руб.

Цена билета в купейном вагоне начинается от 4 000 руб.

Бесплатно перевозятся дети до исполнения 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Самые низкие цены из Москвы в Севастополь

Самые низкие цены из Севастополя в Москву

Скидки и льготы на проезд в поезде Москва - Севастополь

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка. Безденежный билет оформляется на ребенка в возрасте не старше 5 лет, не занимающего отдельного места. В заказе обязательно наличие взрослого пассажира. Если ребенок в возрасте не старше 5 лет занимает отдельное место, то на него оформляется билет по тарифу на перевозку детей.

Применяется детский тариф для детей в возрасте до 10 лет. Оформляется билет по тарифу на перевозку детей на отдельное место. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него ещё оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей. Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поезде Москва-Севастополь не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.


Купить билет на поезд Москва - Севастополь