Поезд Таврия
Поезд Таврия в Крым
Поезд Таврия

поезда в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Москва - Севастополь

Скорый поезд "Таврия" из Москвы (Казанский вокзал) в Севастополь, курсирует круглогодично через день.

Время в пути составляет 35 часов при движении из Москвы, 32 час 50 минут при движении из Севастополя.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Рязань (станция Рязань-2), Воронеж (станция Придача), Ростов-на-Дону (станция Ростов-Главный), Краснодар (станция Краснодар-1).

Расписание Москва - Севастополь

Расписание Севастополь - Москва

Маршрут поезда Москва - Севастополь

Свернуть карту

Расписание Москва - Севастополь

Расписание на 2021 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 092М

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Москва Казанская 23:50
Рязань 2 02:40 5 м 02:45 2 ч 50 м
Мичуринск-Ворон 05:49 2 м 05:51 5 ч 54 м
Грязи-Воронежские 06:33 2 м 06:35 6 ч 36 м
Придача 08:19 5 м 08:24 8 ч 20 м
Лиски 09:29 12 м 09:41 9 ч 25 м
Россошь 11:20 5 м 11:25 11 ч 4 м
Миллерово 13:58 2 м 14:00 13 ч 37 м
Каменская 14:50 2 м 14:52 14 ч 27 м
Шахтная 16:33 2 м 16:35 16 ч 8 м
Новочеркасск 17:13 2 м 17:15 16 ч 46 м
Ростов-Главный 18:10 23 м 18:33 17 ч 41 м
Староминская-Тимашевск 19:52 2 м 19:54 19 ч
Каневская 20:29 2 м 20:31 19 ч 35 м
Брюховецкая 20:57 2 м 20:59 20 ч 1 м
Краснодар 1 22:34 6 м 22:40 21 ч 36 м
Тамань 03:28 30 м 03:58 1 д 2 ч 24 м
Керчь-Южная Новый Парк 04:29 5 м 04:34 1 д 2 ч 55 м
Багерово 04:51 2 м 04:53 1 д 3 ч 12 м
Семь Колодезей 05:33 5 м 05:38 1 д 3 ч 52 м
Владиславовка 06:10 10 м 06:20 1 д 4 ч 24 м
Джанкой 07:40 25 м 08:05 1 д 5 ч 44 м
Симферополь Пасс 09:20 20 м 09:40 1 д 6 ч 59 м
Бахчисарай 10:15 2 м 10:17 1 д 7 ч 34 м
Севастополь 11:15 1 д 8 ч 32 м


Купить билет на поезд Москва - Севастополь

Расписание Севастополь - Москва

Расписание на 2021 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 092С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Севастополь 20:55
Бахчисарай 21:51 2 м 21:53 56 м
Симферополь Пасс 22:30 40 м 23:10 1 ч 33 м
Джанкой 00:30 25 м 00:55 2 ч 53 м
Владиславовка 02:20 7 м 02:27 4 ч 18 м
Семь Колодезей 03:00 5 м 03:05 4 ч 51 м
Багерово 03:50 5 м 03:55 5 ч 36 м
Керчь-Южная Новый Парк 04:13 5 м 04:18 5 ч 54 м
Тамань 04:51 39 м 05:30 6 ч 27 м
Краснодар 1 10:28 6 м 10:34 11 ч 25 м
Брюховецкая 12:29 2 м 12:31 13 ч 20 м
Каневская 13:01 2 м 13:03 13 ч 50 м
Староминская-Тимашевск 13:46 2 м 13:48 14 ч 33 м
Ростов-Главный 15:04 19 м 15:23 15 ч 49 м
Новочеркасск 16:20 2 м 16:22 16 ч 46 м
Шахтная 16:57 2 м 16:59 17 ч 21 м
Каменская 18:16 2 м 18:18 18 ч 38 м
Миллерово 19:10 2 м 19:12 19 ч 30 м
Россошь 21:28 5 м 21:33 21 ч 46 м
Лиски 23:03 12 м 23:15 23 ч 16 м
Придача 00:15 5 м 00:20 1 д 16 м
Грязи-Воронежские 01:45 5 м 01:50 1 д 1 ч 41 м
Мичуринск-Ворон 02:39 5 м 02:44 1 д 2 ч 30 м
Рязань 2 05:02 11 м 05:13 1 д 4 ч 48 м
Москва Казанская 08:23 1 д 7 ч 58 м


Купить билет на поезд Севастополь - Москва

Цены билетов на поезд Москва - Севастополь

При продаже билетов на поезда из Москвы в Севастополь применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пассажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

Цена билета в плацкартном вагоне начинается от 3 400 руб.

Цена билета в купейном вагоне начинается от 4 000 руб.

Бесплатно перевозятся дети до исполнения 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Скидки и льготы на проезд в поезде Москва - Севастополь

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка. Безденежный билет оформляется на ребенка в возрасте не старше 5 лет, не занимающего отдельного места. В заказе обязательно наличие взрослого пассажира. Если ребенок в возрасте не старше 5 лет занимает отдельное место, то на него оформляется билет по тарифу на перевозку детей.

Применяется детский тариф для детей в возрасте до 10 лет. Оформляется билет по тарифу на перевозку детей на отдельное место. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него ещё оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей. Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поезде Москва-Севастополь не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.


Купить билет на поезд Москва - Севастополь