Поезд Таврия
Поезд Таврия в Крым
Поезд Таврия

поезда в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Москва - Севастополь

Скорый поезд "Таврия" из Москвы (Казанский вокзал) в Севастополь, курсирует круглогодично через день.

Время в пути составляет 35 часов при движении из Москвы, 32 час 50 минут при движении из Севастополя.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Рязань (станция Рязань-2), Воронеж (станция Придача), Ростов-на-Дону (станция Ростов-Главный), Краснодар (станция Краснодар-1).

Расписание Москва - Севастополь

Расписание Севастополь - Москва

Маршрут поезда Москва - Севастополь

Свернуть карту

Расписание Москва - Севастополь

Расписание на 2021 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 192М

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Москва Ярославская 11:04
Ростов-Ярославский 14:52 2 м 14:54 3 ч 48 м
Ярославль-Главный 15:53 34 м 16:27 4 ч 47 м
Данилов 17:52 34 м 18:26 6 ч 12 м
Вологда 1 20:29 25 м 20:54 8 ч 15 м
Коноша 1 23:31 30 м 00:01 1 д 10 ч 52 м
Котлас Южный 06:40 1 д 17 ч 31 м


Купить билет на поезд Москва - Севастополь

Расписание Севастополь - Москва

Расписание на 2021 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 192С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Севастополь 21:00
Бахчисарай 21:56 2 м 21:58 56 м
Симферополь Пасс 22:35 15 м 22:50 1 ч 33 м
Джанкой 00:05 25 м 00:30 2 ч 48 м
Владиславовка 02:02 5 м 02:07 4 ч 20 м
Семь Колодезей 02:38 5 м 02:43 4 ч 51 м
Багерово 03:38 7 м 03:45 5 ч 46 м
Краснодар 1 10:27 5 м 10:32 12 ч 16 м
Брюховецкая 12:30 2 м 12:32 14 ч 14 м
Каневская 13:02 2 м 13:04 14 ч 44 м
Староминская-Тимашевск 13:46 2 м 13:48 15 ч 26 м
Ростов-Главный 15:08 15 м 15:23 16 ч 46 м
Новочеркасск 16:17 2 м 16:19 17 ч 40 м
Шахтная 16:53 2 м 16:55 18 ч 14 м
Сулин 17:22 2 м 17:24 18 ч 41 м
Каменская 18:18 2 м 18:20 19 ч 35 м
Миллерово 19:09 2 м 19:11 20 ч 24 м
Россошь 21:29 13 м 21:42 22 ч 42 м
Лиски 23:16 5 м 23:21 1 д 16 м
Придача 00:18 5 м 00:23 1 ч 13 м
Грязи-Воронежские 01:45 5 м 01:50 2 ч 35 м
Мичуринск-Ворон 02:37 12 м 02:49 3 ч 22 м
Рязань 2 05:02 7 м 05:09 5 ч 35 м
Москва Казанская 08:23 8 ч 49 м


Купить билет на поезд Севастополь - Москва

Цены билетов на поезд Москва - Севастополь

При продаже билетов на поезда из Москвы в Севастополь применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пассажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

Цена билета в плацкартном вагоне начинается от 3 400 руб.

Цена билета в купейном вагоне начинается от 4 000 руб.

Бесплатно перевозятся дети до исполнения 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Скидки и льготы на проезд в поезде Москва - Севастополь

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка. Безденежный билет оформляется на ребенка в возрасте не старше 5 лет, не занимающего отдельного места. В заказе обязательно наличие взрослого пассажира. Если ребенок в возрасте не старше 5 лет занимает отдельное место, то на него оформляется билет по тарифу на перевозку детей.

Применяется детский тариф для детей в возрасте до 10 лет. Оформляется билет по тарифу на перевозку детей на отдельное место. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него ещё оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей. Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поезде Москва-Севастополь не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.


Купить билет на поезд Москва - Севастополь