Поезд Таврия
Поезд Таврия в Крым
Поезд Таврия

поезда в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Москва - Севастополь

Скорый поезд "Таврия" из Москвы (Казанский вокзал) в Севастополь, курсирует круглогодично через день.

Время в пути составляет 35 часов при движении из Москвы, 32 час 50 минут при движении из Севастополя.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Рязань (станция Рязань-2), Воронеж (станция Придача), Ростов-на-Дону (станция Ростов-Главный), Краснодар (станция Краснодар-1).

Расписание Москва - Севастополь

Расписание Севастополь - Москва

Маршрут поезда Москва - Севастополь

Свернуть карту

Расписание Москва - Севастополь

Расписание на 2021 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 092М

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Москва Казанская 00:40
Рязань 2 03:44 5 м 03:49 3 ч 4 м
Мичуринск-Ворон 06:49 12 м 07:01 6 ч 4 м
Грязи-Воронежские 07:53 4 м 07:57 6 ч 56 м
Придача 09:26 5 м 09:31 8 ч 25 м
Лиски 10:48 12 м 11:00 9 ч 42 м
Россошь 12:39 15 м 12:54 11 ч 21 м
Миллерово 15:34 2 м 15:36 14 ч 1 м
Каменская 16:58 2 м 17:00 15 ч 23 м
Сулин 18:18 2 м 18:20 16 ч 41 м
Шахтная 19:04 2 м 19:06 17 ч 25 м
Новочеркасск 19:39 2 м 19:41 17 ч 58 м
Ростов-Главный 20:27 18 м 20:45 18 ч 44 м
Староминская-Тимашевск 22:06 2 м 22:08 20 ч 5 м
Каневская 22:45 2 м 22:47 20 ч 42 м
Брюховецкая 23:16 2 м 23:18 21 ч 11 м
Краснодар 1 01:10 14 м 01:24 23 ч 3 м
Тамань 06:48 14 м 07:02 1 д 4 ч 27 м
Багерово 07:51 5 м 07:56 1 д 5 ч 16 м
Семь Колодезей 08:37 5 м 08:42 1 д 5 ч 57 м
Владиславовка 09:14 5 м 09:19 1 д 6 ч 29 м
Джанкой 10:44 25 м 11:09 1 д 7 ч 54 м
Симферополь Пасс 12:20 20 м 12:40 1 д 9 ч 5 м
Бахчисарай 13:12 2 м 13:14 1 д 9 ч 37 м
Севастополь 14:10 1 д 10 ч 33 м


Купить билет на поезд Москва - Севастополь

Расписание Севастополь - Москва

Расписание на 2021 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 092С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Севастополь 21:20
Бахчисарай 22:15 2 м 22:17 55 м
Симферополь Пасс 22:50 20 м 23:10 1 ч 28 м
Джанкой 00:30 25 м 00:55 2 ч 48 м
Владиславовка 02:18 5 м 02:23 4 ч 11 м
Семь Колодезей 02:54 5 м 02:59 4 ч 42 м
Багерово 03:48 5 м 03:53 5 ч 31 м
Тамань 04:45 12 м 04:57 6 ч 23 м
Краснодар 1 10:27 7 м 10:34 11 ч 53 м
Брюховецкая 12:26 2 м 12:28 13 ч 45 м
Каневская 13:01 2 м 13:03 14 ч 18 м
Староминская-Тимашевск 13:46 2 м 13:48 15 ч 1 м
Ростов-Главный 15:08 16 м 15:24 16 ч 21 м
Новочеркасск 16:13 2 м 16:15 17 ч 10 м
Шахтная 16:48 2 м 16:50 17 ч 43 м
Сулин 17:22 2 м 17:24 18 ч 15 м
Каменская 18:25 2 м 18:27 19 ч 16 м
Миллерово 19:18 2 м 19:20 20 ч 7 м
Россошь 21:31 12 м 21:43 22 ч 18 м
Лиски 23:16 5 м 23:21 23 ч 51 м
Придача 00:18 5 м 00:23 1 д 48 м
Грязи-Воронежские 01:45 4 м 01:49 1 д 2 ч 10 м
Мичуринск-Ворон 02:30 12 м 02:42 1 д 2 ч 51 м
Рязань 2 05:02 5 м 05:07 1 д 5 ч 11 м
Москва Казанская 08:23 1 д 8 ч 27 м


Купить билет на поезд Севастополь - Москва

Цены билетов на поезд Москва - Севастополь

При продаже билетов на поезда из Москвы в Севастополь применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пассажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

Цена билета в плацкартном вагоне начинается от 3 400 руб.

Цена билета в купейном вагоне начинается от 4 000 руб.

Бесплатно перевозятся дети до исполнения 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Скидки и льготы на проезд в поезде Москва - Севастополь

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка. Безденежный билет оформляется на ребенка в возрасте не старше 5 лет, не занимающего отдельного места. В заказе обязательно наличие взрослого пассажира. Если ребенок в возрасте не старше 5 лет занимает отдельное место, то на него оформляется билет по тарифу на перевозку детей.

Применяется детский тариф для детей в возрасте до 10 лет. Оформляется билет по тарифу на перевозку детей на отдельное место. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него ещё оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей. Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поезде Москва-Севастополь не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.


Купить билет на поезд Москва - Севастополь