Поезд Таврия
Поезд Таврия в Крым
Поезд Таврия

поезда в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Москва - Евпатория

Скорый поезд "Таврия" номер 173/174 из Москвы (Казанский вокзал) в Евпаторию и обратно. В 2024 году курсирует в курортный сезон с 1 марта до 12 октября.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Рязань (станция Рязань-2), Воронеж (станция Придача), Ростов-на-Дону (станция Ростов-Главный), Краснодар (станция Краснодар-1). Через Симферополь данный поезд не проходит!

Расписание Москва - Евпатория

Расписание Евпатория - Москва

Маршрут поезда Москва - Евпатория

Свернуть карту

Расписание Москва - Евпатория

Расписание на 2024 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 173М

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Москва Павелецкая 20:00
Узуново 22:28 25 м 22:53 2 ч 28 м
Михайлов 23:33 2 м 23:35 3 ч 33 м
Павелец-Тульский 00:13 2 м 00:15 4 ч 13 м
Милославское 00:46 2 м 00:48 4 ч 46 м
Троекурово 01:16 3 м 01:19 5 ч 16 м
Раненбург 01:42 2 м 01:44 5 ч 42 м
Богоявленск 02:07 2 м 02:09 6 ч 7 м
Мичуринск-Ворон 02:48 12 м 03:00 6 ч 48 м
Грязи-Воронежские 04:03 25 м 04:28 8 ч 3 м
Придача 06:43 5 м 06:48 10 ч 43 м
Лиски 09:19 6 м 09:25 13 ч 19 м
Россошь 11:52 16 м 12:08 15 ч 52 м
Митрофановка 12:42 2 м 12:44 16 ч 42 м
Зайцевка 13:28 2 м 13:30 17 ч 28 м
Кутейниково 14:07 2 м 14:09 18 ч 7 м
Миллерово 15:02 2 м 15:04 19 ч 2 м
Каменская 16:06 2 м 16:08 20 ч 6 м
Лихая 16:33 23 м 16:56 20 ч 33 м
Сулин 17:46 2 м 17:48 21 ч 46 м
Шахтная 18:24 2 м 18:26 22 ч 24 м
Новочеркасск 19:22 2 м 19:24 23 ч 22 м
Ростов-Главный 20:28 33 м 21:01 1 д 28 м
Тимашевская 00:01 2 м 00:03 1 д 4 ч 1 м
Тамань 04:12 32 м 04:44 1 д 8 ч 12 м
Керчь-Южная Новый Парк 05:12 10 м 05:22 1 д 9 ч 12 м
Багерово 05:40 5 м 05:45 1 д 9 ч 40 м
Семь Колодезей 06:30 5 м 06:35 1 д 10 ч 30 м
Владиславовка 07:10 3 м 07:13 1 д 11 ч 10 м
Джанкой 08:30 25 м 08:55 1 д 12 ч 30 м
Саки 10:30 10 м 10:40 1 д 14 ч 30 м
Евпатория-Курорт 11:20 1 д 15 ч 20 м


Купить билет на поезд Москва - Евпатория

Расписание Евпатория - Москва

Расписание на 2024 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 174С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Евпатория-Курорт 21:45
Саки 22:20 10 м 22:30 35 м
Джанкой 23:55 25 м 00:20 2 ч 10 м
Владиславовка 01:40 5 м 01:45 3 ч 55 м
Семь Колодезей 02:28 27 м 02:55 4 ч 43 м
Багерово 03:39 3 м 03:42 5 ч 54 м
Керчь-Южная Новый Парк 03:57 19 м 04:16 6 ч 12 м
Тамань 04:42 33 м 05:15 6 ч 57 м
Тимашевская 08:53 2 м 08:55 11 ч 8 м
Первомайская 12:00 18 м 12:18 14 ч 15 м
Новочеркасск 13:33 2 м 13:35 15 ч 48 м
Шахтная 14:13 2 м 14:15 16 ч 28 м
Сулин 14:43 2 м 14:45 16 ч 58 м
Лихая 15:39 14 м 15:53 17 ч 54 м
Каменская 16:26 2 м 16:28 18 ч 41 м
Миллерово 17:18 2 м 17:20 19 ч 33 м
Кутейниково 18:11 2 м 18:13 20 ч 26 м
Россошь 19:44 16 м 20:00 21 ч 59 м
Лиски 21:35 5 м 21:40 23 ч 50 м
Придача 22:48 5 м 22:53 1 д 1 ч 3 м
Грязи-Воронежские 00:53 17 м 01:10 1 д 3 ч 8 м
Мичуринск-Ворон 02:00 12 м 02:12 1 д 4 ч 15 м
Богоявленск 02:46 2 м 02:48 1 д 5 ч 1 м
Троекурово 03:31 19 м 03:50 1 д 5 ч 46 м
Павелец-Тульский 04:55 2 м 04:57 1 д 7 ч 10 м
Узуново 06:18 26 м 06:44 1 д 8 ч 33 м
Москва Павелецкая 09:40 1 д 11 ч 55 м


Купить билет на поезд Евпатория - Москва

Цены билетов на поезд Москва - Евпатория

При продаже билетов в Крым на поезда "Таврия" для вагонов Купе и СВ применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пасажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

ЖД билеты в плацкартные вагоны поездов "Таврия" можно купить по фиксированной цене, которая регулируется Федеральной Антимонопольной Службой России.

Бесплатно перевозятся дети до 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Самые низкие цены из Москвы в Евпаторию

Самые низкие цены из Евпатории в Москву

Скидки и льготы на проезд в поезде Москва - Евпатория

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельного места. На такого ребенка оформляется безденежный билет без предоставления отдельного места. При этом, в заказе обязательно наличие взрослого пассажира.

Если для ребенка в возрасте до 5 лет требуется отдельное место, тогда на него оформляется льготный билет со скидкой 50% от полного тарифа.

Для детей в возрасте от 5 до 12 лет применяется скидка в размере 50% от полного тарифа. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 12 лет, то на него ещё оформляется билет со скидкой 50%.

Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Дети от 10 до 16 лет могут перевозиться без сопровождения взрослых только в случае оформления услуги сопровождения. Стоимость такой услуги составляет 3000 рублей.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поездах "Таврия" не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.


Купить билет на поезд Москва - Евпатория