Поезд Таврия
Поезд Таврия в Крым
Поезд Таврия

поезда в Крым по мосту через Керченский пролив

Поезд Астрахань - Симферополь

Пассажирский поезд "Таврия" из Астрахани в Симферополь. Курсирует 1 раз в 4 дня.

Время в пути составляет 31 час 40 минут при движении из Астрахани, 32 часа при движении из Симферополя.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Волгоград, Сальск, Ростов-на-Дону, Джанкой.

Расписание Астрахань - Симферополь

Расписание Симферополь - Астрахань

Маршрут поезда Астрахань - Симферополь

Свернуть карту

Расписание Астрахань - Симферополь

Расписание на 2023 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 395Й

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Волгоград 1 07:20
Сарепта 08:06 3 м 08:09 46 м
Жутово 09:51 3 м 09:54 2 ч 31 м
Котельниково 10:57 5 м 11:02 3 ч 37 м
Ремонтная 11:42 3 м 11:45 4 ч 22 м
Зимовники 12:18 10 м 12:28 4 ч 58 м
Сальск 14:10 26 м 14:36 6 ч 50 м
Белоглинская 15:58 5 м 16:03 8 ч 38 м
Кавказская 18:03 56 м 18:59 10 ч 43 м
Усть-Лабинская 20:18 4 м 20:22 12 ч 58 м
Краснодар 1 21:40 14 м 21:54 14 ч 20 м
Тамань 02:46 30 м 03:16 19 ч 26 м
Керчь-Южная Новый Парк 03:44 5 м 03:49 20 ч 24 м
Багерово 04:04 2 м 04:06 20 ч 44 м
Семь Колодезей 04:50 5 м 04:55 21 ч 30 м
Владиславовка 05:26 4 м 05:30 22 ч 6 м
Джанкой 06:58 27 м 07:25 23 ч 38 м
Симферополь Пасс 08:50 1 д 1 ч 30 м


Купить билет на поезд Астрахань - Симферополь

Расписание Симферополь - Астрахань

Расписание на 2023 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Номер поезда 396С

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Симферополь Пасс 20:30
Джанкой 21:49 25 м 22:14 1 ч 19 м
Владиславовка 23:36 5 м 23:41 3 ч 6 м
Семь Колодезей 00:14 5 м 00:19 3 ч 44 м
Багерово 01:01 5 м 01:06 4 ч 31 м
Керчь-Южная Новый Парк 01:22 5 м 01:27 4 ч 52 м
Тамань 01:53 30 м 02:23 5 ч 23 м
Краснодар 1 06:39 15 м 06:54 10 ч 9 м
Усть-Лабинская 08:22 2 м 08:24 11 ч 52 м
Кавказская 09:43 52 м 10:35 13 ч 13 м
Белоглинская 13:00 2 м 13:02 16 ч 30 м
Сальск 14:48 30 м 15:18 18 ч 18 м
Зимовники 18:26 5 м 18:31 21 ч 56 м
Ремонтная 19:08 7 м 19:15 22 ч 38 м
Котельниково 20:11 6 м 20:17 23 ч 41 м
Жутово 21:15 2 м 21:17 1 д 45 м
Сарепта 23:02 2 м 23:04 1 д 2 ч 32 м
Волгоград 1 23:40 1 ч 10 м 00:50 1 д 3 ч 10 м
Волжский 01:41 2 м 01:43 1 д 5 ч 11 м
Владимировка 03:23 3 м 03:26 1 д 6 ч 53 м
Верхний Баскунчак 04:10 5 м 04:15 1 д 7 ч 40 м
Харабалинская 05:34 2 м 05:36 1 д 9 ч 4 м
Ашулук 05:54 2 м 05:56 1 д 9 ч 24 м
Аксарайская 06:57 2 м 06:59 1 д 10 ч 27 м
Астрахань 07:52 1 д 11 ч 22 м


Купить билет на поезд Симферополь - Астрахань

Цены билетов на поезд Астрахань - Симферополь

При продаже билетов в Крым на поезда "Таврия" для вагонов Купе и СВ применяется динамическое ценообразование. Стоимость билетов варьируется в зависимости от пасажирского спроса, сезонности, комфортности мест.

ЖД билеты в плацкартные вагоны поездов "Таврия" можно купить по фиксированной цене, которая регулируется Федеральной Антимонопольной Службой России.

Бесплатно перевозятся дети до 5 лет (без предоставления отдельного места).

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира составляет 35 кг.

Скидки и льготы на проезд в поезде Астрахань - Симферополь

Перевозка детей в поезде "Таврия"

Пассажир имеет право провозить бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельного места. На такого ребенка оформляется безденежный билет без предоставления отдельного места. При этом, в заказе обязательно наличие взрослого пассажира.

Если для ребенка в возрасте до 5 лет требуется отдельное место, тогда на него оформляется льготный билет со скидкой 50% от полного тарифа.

Для детей в возрасте от 5 до 12 лет применяется скидка в размере 50% от полного тарифа. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 12 лет, то на него ещё оформляется билет со скидкой 50%.

Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Дети от 10 до 16 лет могут перевозиться без сопровождения взрослых только в случае оформления услуги сопровождения. Стоимость такой услуги составляет 3000 рублей.

Проезд пенсионеров в поезде "Таврия"

Пенсионерам скидки на билеты в поездах "Таврия" не предоставляются.

Бесплатный проезд к месту лечения в Крым

Отдельным льготным категориям граждан законодательством РФ предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ. Для оформления билета в железнодорожной кассе необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования при наличии действующего Государственного контракта между перевозчиком и ФСС. Также льготный проезд возможно оформить на сайте grandtrain.ru. Для этого в разделе ввода данных о пассажире необходимо указать "Оформление билета по ФСС".

При оформлении по электронному талону ФСС РФ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; при оформлении по бумажному талону ФСС РФ: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ.


Купить билет на поезд Таврия